Получение диплома, который подтверждает уровень знания иностранного языка

11.10.2013 Автор: Рубрика: 3. Курсы, 7. Родителям, 8. Учащимся

Образование гостиничное делоКаждый, кто хочет продолжить обучение и работу за границей, должен предоставить диплом, который подтверждает его уровень владения иностранным языком. Это является гарантией успешного обучения и получения отличной вакансии в престижной компании мира. Если вы напишите в своем резюме, что владеете иностранным языком со словарем или  на уровне «пишу – читаю», у вас, практически нет никаких шансов на успех. Если же в резюме будет указано «TOEFL 600» или  «IELTS 7.0» - это для опытного и понимающего работодателя – 50 % успеха.

Перед тем, как вас примут на работу или на обучение за границей, вы должны будете пройти специальный языковой тест. Этот тест составлен таким образом, что при его сдаче сразу будет ваш уровень по владению иностранным языком: умение читать, писать, общаться

Для сдачи данного теста необходимо подать заявку. Бывает такое, что тест можно пройти в Российской Федерации только на 50%, а остальные 50% - в той стране, где вы собираетесь учиться или работать.

Существует много тестов, которые используют при сдаче экзамена на знание иностранного языка, но есть два, которые можно с уверенностью назвать лидерами среди тестов: TOEFL и  IELTS. Эти экзамены можно сдавать в трех видах: письменном, устном и онлайн. Вариант сдачи экзамены зависит от вуза, в который вы собираетесь поступать или от страны, куда собираетесь поехать на работу.
Люди, которые сдают экзамен на знание иностранного языка, обязаны не только показать уровень, на владения языком, но и степень своей эрудиции, умение ориентироваться в технических терминах. Ведь не владея этими навыками,  невозможно будет ни работать, ни учиться за границей.

Статья прочитана 179 раз(a).