Правила выбора квалифицированных учебных курсов

25.02.2014 Автор: Рубрика: 3. Курсы

641910Длительность курса

Наибольшей уловкой в указании продолжительности курса является понятие часа. Существуют 2 вида часа – астрономический (по которому мы все живём) и академический (его продолжительность составляет 45 минут, т.е. 2 академических часа – это 1. 30 астрономических часа).

Просмотр обучающей программы курса

Естественно она может быть довольно длинной и при этом иметь в себе много непонятных слов, однако если на различных сайтах вам встречаются идентичные программы, тогда обучающий курс вряд ли будет соответствовать всем параметрам изложенным в программе, по причине того что она была не написана, а скопирована с иного сайта. Возможно, этот учебный центр надеялся на то, что большинство потенциальных клиентов читать её вообще не станет.

Осмотр учебного класса

Не поленитесь потратить время и съездить на осмотр учебного центра. Таким образом, вы сможете воочию увидеть, как именно оборудован учебный класс, и возможно в будущем вас это спасёт от разочарования и даром потраченных финансов. Если же вам предлагают ходить на занятия со своим ноутбуком, тогда это говорит о том, что у учебного центра оборудованного класса, предназначенного для занятий, не имеется, а есть простое помещение, в котором и будут проходить уроки. Стоит отметить, что, к примеру, работать в графических пакетах на ноутбуке гораздо хуже, нежели на стационарном компьютере, по причине того что диагональ монитора на ноутбуке меньше. К тому же цветопередача, а особенно светлые и тёмные тона,  на ноутбуках также весьма посредственна.

Также возможен и такой вариант, что в учебном классе вас будут ждать  старые выпуклые и квадратные мониторы. Если же УЦ заботится о своих подопечных, тогда он и проектор поставит, и класс оборудует современной техникой, т.е. создаст оптимальные условия для продуктивного процесса обучения.

Свидетельство об окончании курса

Заранее убедитесь в том, что по окончании курсы вам на руки выдадут диплом, который будет соответствовать всем определённым требованиям и стандартам, а не красивую бумажку, которая будет напоминать вам о том, что когда-то вы посещали некие курсы.

 

Статья прочитана 58 раз(a).