Преимущества дистанционного образования

04.06.2014 Автор: Рубрика: 3. Курсы

Преимущества дистанционного образованияОбучение на дистанционной основе представляет собой новую технологию, способную в корне поменять привычное многим отношение учитель-ученик. Оно обладает массой преимуществ. О них мы с вами и поговорим. Дистанционное обучение позволяет самостоятельно выбрать расписание уроков и схему образования. В результате вы можете жить привычной жизнью, работать и отдыхать, выполнять задания в удобное для вас время.

В современном дистанционном образовании используют новые цифровые технологии. Они предполагают применение платформ, позволяющих ученику своими силами осуществлять контроль порядка изучения учебного материала. Также его вниманию будет предложена широкая база данных, в которой можно найти необходимые аудиоматериалы, видеоуроки и множество другой обучающей информации.

Кому подойдет подобное обучение?

Государственное дистанционное обучениебудет актуальным, к примеру, в случае если вы проживаете в маленьком городке, в который квалифицированные специалисты не едут работать, однако имеются программы, осуществляющие информатизацию. Другими словами – нет учителя, но есть интернет. Обучение через интернет направлено на восполнение в пробелах знаний по главным предметам.

Вот еще один пример. В вашем в классе проходит обучение ребенок, имеющий ограниченные возможности. Он не может наравне с другими детьми посещать школу. Для такого ученика разрабатывается образовательный маршрут в индивидуальном порядке, по которому он будет проходить обучение дома. Такое обучение через интернет проводят удаленные педагоги, способные разъяснить учебную программу в понятной и доступной форме.

Заочное образование и обучение на дистанционной основе способно удовлетворить потребности в знаниях разного уровня сложности. Здесь предлагаются разные предметы, формы сетевого общения и контроля. Создателями таких курсов являются учителя-предметники. Именно они обеспечивают в дальнейшем реализацию этого курса. Такие педагоги способны работать со студентами разного возраста, наделяя их знаниям в области математики, иностранного языка, литературы, истории и многих других дисциплин. Теперь, как вы можете заметить, дистанционное образование, по сути, ничем не отличается от привычного всем. Полученный диплом будет действителен в любой выбранной для обучения области. Как видите, преимущества очевидны.

Статья прочитана 101 раз(a).