Преимущество получения образования дистанционно

15.06.2019 Автор: Рубрика: 3. Курсы

Многие люди очень скептически реагируют, когда речь заходит о дистанционном образовании. Первое и главное сомнение состоит в эффективности и престижности такого образования по сравнению с традиционным образованием, тем не менее количество абитуриентов, которые хотят получить высшее образование дистанционно растет неуклонно каждый год. И этому явлению есть свои причины. Есть четыре основных обстоятельства, которые заставят пересмотреть приоритеты дистанционного обучения и его полюбить.

1. Учась дистанционно, можно получить еще одно высшее образование

Дистанционное обучение обычно ассоциируется с дополнительными или факультативными занятиями, но мало кто знает о том, что получить высшее образование можно и, находясь в домашней обстановке. Сегодня многие вузы разработали онлайн-систему, благодаря которой студенты могут быть зачислены на курсы онлайн-обучения сразу после сдачи экзаменов. В рамках этой программы разработаны электронные курсы, которые учащиеся должны освоит за год. Программы каждого университета отличаются по текстовым материалам, видео- и аудиолекциям.

2. Онлайн обучение может быть не менее результативным, чем традиционное.

Исследования в этой области говорят о том, что дистанционное обучение сегодня по своей эффективности не уступает традиционному. Существует ряд инструментов, которые повышают интерактивность и результативность онлайн-обучения. Одним из таких форматов являются вебинары, которые содержат в себе больше возможностей для успешного освоения знаний. В чате студенты могут общаться между собой в режиме реального времени и с преподавателем, а благодаря функции «показ экрана» можно наглядно демонстрировать публике работу, таблицы, графики, которые необходимы для иллюстрации материала.

3. Учиться дистанционно можно без отрыва от основной деятельности

Учиться дистанционно можно одновременно на нескольких курсах, получая второе и третье высшее образование. Для этого не обязательно увольняться с работы, просить командировку, брать отпуск.

4. Учиться можно в своем темпе и в любом удобном месте

Студент может обучаться на онлайн-курсе в любом удобном для себя месте, где есть доступ к интернету. Наличие скоростного интернета сегодня позволяет слушать видеолекции в любом удобном времени и месте, проходить тесты онлайн с преподавателем, участвовать в вебинарах во время командировки в другой город или на работе во время обеденного перерыва.

Статья прочитана раз(a).