Хотите обучаться в профессиональной автошколе — сделайте правильный выбор

02.03.2014 Автор: Рубрика: 3. Курсы

PIC_21

Если вы решили обучиться искусству вождения автомобиля, то сегодня вы сможете найти массу фирм, предлагающих свои услуги и помощь в этом деле. Однако не каждая автошкола сможет качественно и грамотно подготовить человека к встрече с новой водительской жизнью. Поэтому, для того, чтобы сделать верный выбор, вам нужно учесть множество важнейших нюансов.

Специалисты не рекомендуют при выборе автошколы опираться только на такие факторы как её место расположения, а также стоимость обучения.  Вы должны понимать, что обучение в хорошей автошколе не может стоить дёшево. Конечно же, кроме этого имеется ещё масса критериев, о которых не стоит забывать, перед тем как вы сделаете свой окончательный выбор.

Цена обучения

Недорогая автошкола помимо плохого уровня обучения вполне может еще, и удивить вас прочими сомнительными услугами. К примеру, дополнительными денежными взносами за государственные и внутренние экзамены либо же эксплуатированием автомобилей школы во время сдачи экзамена в ГИБДД. Все эти нюансы вы должны уточнить, перед тем как контракт с автошколой будет подписан.

После того как вы остановили свой выбор на определённом учебном центре, в обязательном порядке заблаговременно выясните что конкретно входит в стоимость обучения. Это необходимо для того, чтобы впоследствии вы могли избежать нежелательных «сюрпризов» (например непредвиденные поборы). Стоит ещё раз акцентировать ваше внимание на том, что вы не должны соблазняться демократичными ценами обучения, ведь недаром скупой рассчитывается дважды. В дешёвой автошколе вы можете столкнуться со старыми, разваливающимися учебными автомобилями, а в процессе практических занятий вас могут попросить за свой счёт заполнить бак авто бензином и ещё многое другое.

Мудрый совет: не стоит сразу оплачивать всю полную сумму за обучение. Ведь в случае непредвиденных обстоятельств ваши деньги вам не вернут, а администрация автошколы сможет спокойно манипулировать вами, при этом выставляя свои условия. К тому же не забывайте о том, что дополнительных расходов вам всё равно не избежать: дополнительные уроки вождения, сдача экзамена в ГИБДД.

Репутация автошколы

В процессе отбора автошкол – не забывайте наводить детальные справки о каждой из них. Узнайте, какой период времени та или иная автошкола функционирует на рынке услуг, если имеется возможность, спросите совета у своих друзей и знакомых  (может быть, кто-то из них уже обучался вождению в той или иной автошколе города). Помимо этого не забудьте ознакомиться с сайтами автошкол и поинтересоваться отзывами автолюбителей на форумах.

Документация

Обязательным условием для каждой автошколы является наличие лицензии, разрешающей фирме заниматься подготовкой водителей. Без лицензии клиента школы не допустят к сдаче главного экзамена в ГИБДД.

В любой автошколе в обязательном порядке должен имеется информационный стенд, который сможет ознакомить клиента со всей необходимой информацией. Как правило, на стенде размещается: расписание проведения занятий, перечень требований к сдаче экзаменов, некоторые аспекты системы подготовки и прочее.

 

Статья прочитана 94 раз(a).