Детский сад № 48, г. Ижевск

14.03.2014 Автор: Рубрика: 4. Детсады, Ижевск

1-2Детский сад № 148 был открыт в 1972 году. Дошкольное учреждение реализовывает главную общеобразовательную программу образования, предназначенного для дошкольников, в группах имеющих общеобразовательную направленность.

Этот детский сад располагается в отдельном комфортном двухэтажном здании. Учреждение расщипано на 100 детей, 5 групп. Детский сад № 148 работает в 12-часовом режиме (полный рабочий день) с 7 утра до 7 вечера, на протяжении пяти дней в течении недели.

Главенствующее место в деятельности ДОУ занимает эстетическое и художественное направление.

Дошкольное учреждение № 48 создаёт оптимальные условия для осуществления, гарантированного гражданам Российской Федерации, собственного права на приобретение бесплатного и общедоступного дошкольного образования.

Приоритетными задачами по функционированию дошкольного учреждения  образовательного типа являются:

- Дошкольное образование – реализация законного права каждого малыша на доступное и качественное образование, которое обеспечивает равноценные исходные условия для полноценного и здорового психического и физиологического развития воспитанников как основание для их последующего успешного школьного обучения;

- Дополнительное образование малышей – формирование условий для эффективного расходования детских ресурсов в целях получения качественного, доступного образования, соответствующего индивидуальности творческой личности и также социализации. Обеспечение непрерывности и преемственности в организации и содержании учебного и воспитательного процесса.

Детсад № 48 осуществляет воспитательный процесс, развитие и обучение, и также уход, присмотр и оздоровление малышей-дошкольников возрастом от 1.5 до 7 лет.

Контактная информация

Адрес:  город Ижевск, у-ца Ленина 96-а

Телефон: 66 13 76

 

Статья прочитана 47 раз(a).