Как устроить ребёнка в детский сад в Екатеринбурге

18.01.2014 Автор: Рубрика: 4. Детсады, Екатеринбург

07732226Критическая нехватка мест в детских садах – проблема постоянная и уже, к сожалению повседневная. Зачастую с этим явлением сталкиваются жители больших городов, например, таких как Екатеринбург. Поэтому родители должны задумываться о поступлении их чада в дошкольное учреждение сразу же после рождения крохи.

Для поступления в детсад вам понадобится:

- паспорт мамы или папы;

- документы, свидетельствующие о праве на льготы;

- свидетельство о рождении младенца.

После того как вы получите свидетельство о рождении крохи пора становиться на очередь в дошкольное учреждение. Желательно в течении 1 месяца после появления малыша зарегистрироваться в районом отделении образования города Екатеринбурга.

В районный отдел возьмите с собой все требуемые документы: паспорт, свидетельство о рождении крохи и его ксерокопию. После этого вам будет необходимо написать заявление на имя руководителя отдела образования в 2х экземплярах. В заявлении необходимо просить о том, чтобы вам предоставили регистрационный номер вашей очереди, таким образом, вы сможете обезопасить себя от лишения данного вам номера или же от изменения ситуации.

Если кто-то из родителей является льготником, то ему необходимо будет подготовить соответствующие документы, которые подтверждают наличие льготы. Все нужные справки должны быть предоставлены в копиях и оригиналах. При написании заявления указывайте все документы, которые были переданы во время регистрации. После этого в апреле или марте напишите новое заявление, в котором просите о том, чтобы вашего малыша включили в категорию детей, которые имеют право стоять в начале очереди приёма в детский сад.

Если у вас имеется возможность договориться на своём рабочем месте с руководством, о том что бы оно помогло вам предоставить путёвку в дошкольное учреждение – воспользуйтесь этой возможностью.

 

Статья прочитана 316 раз(a).