Как обучение и работа за границей делает нас умнее

05.08.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей

knSCoPJ01oKM74bsuL93Научно было доказано то, что учёба или работа за границей помогают улучшить интеллектуальные и творческие способности человека. Так какое влияние обучение и работа за рубежом оказывает на человека? Судя по результатам нескольких исследований, проводимых в этой области, можно говорить о том, что международный опыт оказывает непосредственное влияние на способность человека к творческому и более гибкому мышлению.

К примеру, специалисты из европейской бизнес-школы INSEAD нашли взаимосвязь между уровнем восприимчивости к ранее незнакомой культуре учащихся по международной программе МВА и степенью развития их абстрактного мышления.
Те студенты, которые были более открыты и восприимчивы к культурам зарубежных стран, показали самые лучшие результаты, связанные с тем, чтобы находить логическую взаимосвязь между разрозненными концепциями.
К тому же была обнаружена концепция между уровнем открытости студентов к различным культурам и количеством предложений трудоустройств, которые были ими получены после выпуска.
Исследователи сделали вывод о том, что люди обладающие международным опытом, которые индефицировали себя с различными культурами, намного креативнее и лучше справляются со сложными задачами, они чаще создают новые продукты и бизнес, быстрее строят карьеру, в отличии от своих коллег, не обладающих таким опытом.
К подобному выводу также пришли исследователи из Сингапурского университета управления. Их исследования по психологическому воздействию опыта работы и учёбы за границей показало, что опыт международного уровня является особым преимуществом для тех людей, которые способны адаптироваться к незнакомой культурной среде.
Также возможен такой вариант, что уезжать учиться либо работать за границу склонны именно те люди, которые уже обладают развитым творческим и абстрактным мышлением.

 

Статья прочитана 51 раз(a).