Как получить гарант на обучение в другой стране?

07.05.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей

aa4f6a17b714883d8b7cdaf12763575aОсновным правилом в этом деле является то, что чем раньше вы начнёте сбор информации о гарантах и стипендиях на обучение за границей, тем выше будут ваши шансы на успех. В связи с этим оставлять всё на последний момент не стоит, начинайте поиск заранее.

Для начала вам стоит определиться с академической программой и также ВУЗом, в который вы желаете поступить. Отдельное внимание нужно уделить содержанию программы (весь набор изучаемых предметов должен максимально соответствовать вашим ожиданиям и научным интересам) и требованиям, которые будут предъявлять вам при поступлении. Зачастую шансы на получение гаранта или стипендии за границей могут значительно возрасти при условии, что:

- у вас имеется хорошая успеваемость в школе либо университете;

- ваша специализация кардинально не изменилась, и документы вы собираетесь подавать на релевантную вашему предшествующему образованию, и также опыту программу;

- вы верите в свой успех;

- вы отлично владеете несколькими иностранными языками;

- вы ведёте изыскания научного характера или же пишете дипломную работу по важным научным темам;

- вы имеете чёткое представление и можете обосновать, каким образом полученные за рубежом знания могут способствовать развитию политических, культурных или экономических отношений между Россией и той, странной в которой вы обучаетесь.

Информация, связанная со стипендиями и также гарантами для обучения за границей, как правило можно отыскать на чайте университета, в который вы желаете поступить.  Если же необходимой информации вы не нашли либо она была не полной, тогда вы можете обратиться за помощью в отдел, который работает с иностранными студентами (International Office, Office of Financial Aid).

Ещё можно найти информацию о стипендии, гарантах и прочих видах финансовой поддержки на сайтах ВУЗов, тогда воспользуйтесь правительственными сайтами того государства, в которое вы хотите поступить на учёбу.

 

Статья прочитана 50 раз(a).