Какие организации дают деньги на международное образование девушкам

23.11.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей

Какие организации дают деньги на международное образование девушкамСтатистика многих мировых стран доказывает, что женщины, как правило, достигают более высоких результатов во время учёбы, нежели мужчины, даже в тех сферах, в которых преобладают работники-мужчины: технологиях, инженерии, бизнесе и науке. Невзирая на это, в мире, как и ранее сохраняется тенденция того, что мужчины превосходят женщин во многих областях, занимая более высокие должности, а также бытует такое понятие, как гендерный разрыв в заработной плате.

Именно эти тенденции стали предпосылкой к тому, что в последнее время в мире начали возникать стипендии, которые предназначены только для представительниц слабого пола. Естественно, чтобы получить такую стипендию, просто быть женщиной недостаточно. Так называемые «женские стипендии» включают в себя необходимые критерии, такие как: лидерские качества, успеваемость в учёбе, возраст, спортивные достижения, принадлежность к какому-либо сообществу. А единственным отличием такой стипендии является лишь то, что её не получают мужчины.

Знаменитые международные стипендии для женщин

American Association of University Women (AAUW)

Эта стипендия включает в себя 6 под-стипендий, в которые входит и International Fellowship, предназначенная именно для женщин из других стран, которые желают учиться в США на PhD или программе магистра.

The Schlumberger Foundation

Это некоммерческая организация, которая финансирует область научно-технического образования. Её основаная программа под названием Faculty for the Future предлагает стипендии для девушек из развивающихся стран для учёбы на программах PhD в сфере науки, техники и технологии по всему миру. Размер такой стипендии может составлять до 50 000 долларов ежегодно.

PEO International

Данная программа состоит из 6 проектов, предназначенных для образования инотранных студенток.

Margaret McNamara Memorial Fund

Данный фонд располагает стипендиями, предназначенными для студенток возрастом до 25 лет, которые уже обучаются в Канаде или США. Размер такой стипендии составляет примерно 12000 долларов. К тому же, этот фонд предлагает международную стипендиальную помощь для женщин, обучающихся в странах Латинской Америки (3 000 долларов) и Южной Африки (4000 долларов).

Zonta International

Главная миссия этой организации – это продвижение благополучия, профессионального статуса и прав женщин во всём мире. Zonta International предлагает девушкам 2 стипендиальные программы – Amelia Earhart Fellowship, предназначенная для студенток PhD программ в аэрокосмической сфере и Jane M Klausman Women in Business Scholarship, предназначенная для студенток, обучающихся бизнес менеджменту. Обязательным условием является то, что все претендентки должны состоять в клубе Zonta.

Статья прочитана 3 раз(a).