Каким образом необходимо писать мотивационное письмо для последующего успешного поступления в иностранный ВУЗ

20.02.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей, 8. Учащимся, Разное

92e5d4bf1cdf6446a4a9651cdcfВ этой статье любознательный абитуриент сможет узнать о том, каким образом необходимо писать мотивационное письмо, для успешного поступления в иностранный ВУЗ. Такой документ является самой важной и основной частью всего пакета документов. Мотивационное письмо – это единственный шанс для поступающего, который хочет показать, а после и проявить себя как личность, а не среднестатистический человек с набором посредственных достижений и публикаций. Было зафиксировано множество случаев, когда абитуриенты, обладающие не очень хорошим бэкграундом, поступили в зарубежные университеты, по причине хорошо написанных мотивационных писем. Написанию этого документа стоит уделить немалое количество времени – хотя бы 1 месяц.

В зависимости от факультета, на который вы собрались поступать, в эссе необходимо делать разные акценты. Таким образом, мотивационный документ должен отвечать на такие вопросы: почему вы предпочитает учиться именно в этом ВУЗе, чем это учебное заведение вас привлекает, описание ваших сильных сторон.

 В мотивационном обращении вы должны ответь на некоторые обязательные вопросы:

- Каким опытом вы обладаете? Главное помните, что вы уже имеете главный козырь – вы россиянин, а значит, уже будете выделяться среди множества студентов.

- Почему университет должен сделать выбор именно в вашу пользу? Здесь стоит рассказать о своих уникальных особенностях. Не стоит стесняться - перечислите в полном объёме все ваши успехи и достижения.

-  Что является для вас мотивацией? Почему вы выбрали именно эту специализацию?

- Почему вы хотите обучаться именно в этом ВУЗе?

-  С какими трудностями вы сталкивались, и какими способами они были преодолены в дальнейшем? Здесь можно рассказывать самые разнообразные истории: начиная с детства и заканчивая взрослой жизнью.

 

Статья прочитана 194 раз(a).