Обучение итальянскому языку в самой Италии

07.08.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей

Обучение итальянскому языку в самой Италии

Изучать итальянский язык можно и дома, но познавать все его тонкости в Италии, разве может быть что-то лучше? Вы сможете почерпнуть знания у самих итальянцев, вникнуть во все грамматические нюансы и лексические тонкости, а также окунуться в культуру жителей Италии и их ежедневный быт.

Каждый день, гуляя по старинным улочкам Милана, Вероны или Рима, вы полностью проникнетесь необычной атмосферой солнечной Италии. Запах ароматного кофе, вкус пасты и параллельное наблюдение за жестами и разговорной интонацией посетителей помогут вам в учебе. Язык будет усваиваться намного легче в окружении местных жителей, случайно услышанных от них словечек. Такой словарный запас непременно сохранится в вашей памяти.

Обучающие программы по итальянскому языку

Изучать итальянский в Италии будет на порядок легче и сравнительно с нашими застаревшими устоями обучения – достаточно необычно. Ученику не придется постоянно сидеть за книгами и учить слова по словарю. Уроки будут проходить намного интереснее и проще, чем в любой языковой школе. В Италии во время обучения отдают предпочтение коммуникативным способам подачи материала, которые заключаются в общении с прохожими на улице, в магазинах, самостоятельном заказе еды в ресторанах, просмотре интересных фильмов на итальянском и посещении экскурсий.

Выбирая программу общего курса, более подробно о котором можно почитать на http://www.kursy-italyanskogo.ru/, нужно учесть, что изучение языка действительно можно совместить с приятным времяпровождением. В неделю на этот курс обучения уходит 15 академических часов, работа проводится в составе небольших групп. А все остальное время тратится на экскурсии по городу, прогулки и отдых в Италии.

Самая эффективная программа изучения итальянского языка

Есть другая программа более интенсивных занятий, она рассчитана на тех, кто желает понять суть итальянского языка. Группа состоит максимум из пяти человек, обучение длится около 25 академических часов в неделю. Всего лишь спустя несколько недель студенты смогут свободно и самостоятельно разговаривать с местными жителями на прекрасном итальянском языке.

Кроме того, существует эффективная программа индивидуальных занятий. В этом случае обучать вас будут отдельно по удобному личному графику. Индивидуальная программа обучения тоже включает в себя посещение кафе, ресторанов, экскурсий и просмотр фильмов.

Учиться в Италии – легко!

Изучать итальянский язык можно легко и непринужденно. Можно без проблем совместить учебу с отдыхом, бизнесом. Во время обучения вас могут поселить в итальянскую семью или снять квартиру, номер в отеле, виллу.

В Италии есть большое количество языковых школ для учеников разного возраста (детей, студентов и взрослых). Можно заказать обучающую бизнес-программу или посетить курсы, которые сочетают в себе изучение итальянского языка, национальную кухню и культурную программу.

По данным школы «Babilonia» - http://www.kursy-italyanskogo.ru/.

 

Статья прочитана 41 раз(a).