Обучение в Австралии

12.06.2013 Автор: Рубрика: 5. За границей, В Австралии

обучение в австралии

Сегодня многие абитуриенты со всех стран едут учиться в Австралию. Причин тому несколько:

- Диплом, получаемый в Австралийских ВУЗах, имеет Европейский стандарт;

- Обучение стоит на 30, а то и 40% дешевле, нежели в странах Европы и Северной Америки;

- Уровень преступности в стране, в сравнении со всеми странами мира, находится на самом низком уровне;

- Хороший климат и уникальная природа, делает Австралию еще более привлекательной для иностранных студентов;

Высшее образование

Для того чтобы поступить в Австралийский ВУЗ, требуется закончить один или два курса университета на родине. При успешной сдаче тестов IELTS или TOEFL, на знание языка, подготовиться к которым можно изучив английский язык дистанционно, зачисление в университет проходит без экзаменов. Высшее образование в Австралии сходно с британской системой обучения. Здесь можно получить диплом бакалавра и докторские и магистерские степени. По желанию, студенты могут получить степень бакалавра сразу по двум предметам. В этом случае срок обучения будет составлять 6 лет.

В Австралии, академический год стартует в феврале и заканчивается в ноябре. На многие курсы есть возможность поступить даже в июле, в середине учебного года.

Профессиональное образование

В Стране существует два вида средних учебных заведений, в которых можно получить профильное образование: колледжи технического направления и дополнительного образования, и частные колледжи. Отучившись после школы год или два, и получив опыт работы и практическое образование - имея такой диплом, можно смело устраиваться на работу по выбранной специальности или же продолжать свое обучение в профильном ВУЗе. Многие университеты, имея договора с колледжами, засчитывают студентам предметы, которые они уже изучили в программе колледжа.

 

Статья прочитана 189 раз(a).