Отельный институт, Чехия

01.03.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей, В Чехии

2e386185433f631fd4babbc8403d7275e38d61e9Отельный институт, расположенный в Чехии, может заслуженно гордиться собственным баром, рестораном, гастрономическим залом, многочисленными салонами, классами с мультимедийным оборудованием и кухнями. В этом учебном заведении теория весьма гармонично переплетается с практическим освоением, так как без практических навыков в этой сфере обойтись просто невозможно. Все учебные программы этого ВУЗа состоят из трёхнедельной преддипломной практики, проходить которую студентам необходимо в период летних семестров.

 Педагогический состав Отельного института делится на 6 главных кафедр:

- иностранные языки;

- правоведение и экономика;

- медиальное обслуживание;

- менеджмент;

- отдельного бизнеса;

- маркетинга.

Преподают в этом институте только высококвалифицированные педагоги, что в свою очередь является гарантией получения качественного образования, сформированного на опыте западных и европейских программ обучения.

В Отельном институте студенты могут обучаться как на очной, так и на за очной форме, по окончанию учебного заведения они могут получить учёную степень бакалавра, и также магистра. В Чехии процесс обучения на бакалаврате, как правило, длиться  три года. Практика здесь чередуется с творческими занятиями. Студенты обучаются 19 специальным дисциплинам, и также 19 дисциплинам общего профиля, таким как эстетика, правоведение, культурология, экономика, этика и т.п.  Неотъемлемой и важной частью учебного процесса в Отельном институте является освоение иностранных языков. К тому же изучение английского языка здесь является обязательным условием, а второй (дополнительный) иностранный язык студент может выбрать сам. В данное время учащийся может выбрать дополнительный язык из: французского, немецкого, чешского и испанского языка.

Процесс обучения в магистратуре длится 2 года, он позволяет расширить и углубить полученные ранее на бакалаврате знания. Здесь изучают 12 теоретических и 6 специальных предметов.

Бакалаврат предлагает своим студентам такие специальности:

- Гостиничное хозяйство (обучение ведётся на английском языке, в конце обучения студент получает диплом бакалавра международного уровня)

- Гостиничное хозяйство (основой обучения является программа университета гостиничного хозяйства в Гааге, после окончания этого курса студент может поступить в магистратуру практически любого западного государства)

- Менеджмент транспортных услуг (подготовка специалистов многопрофильного уровня)

- Менеджмент свободного времени (подготовка менеджеров, специализирующихся в индустрии развлечений)

- Менеджмент дестинаций туристического бизнеса (основы туризма)

- Маркетинговые коммуникации в сфере услуг

В магистратуре студент может обучиться таким специальностям:

- Маркетинговые коммуникации;

- Менеджмент саноторно-курортного и гостиничного хозяйства;

- Менеджмент аудита, прибыльности, риска и кризиса.

 

Статья прочитана 86 раз(a).