Преимущетсва получения высшего образования в Греции

15.02.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей, В Греции

871234234_iДля иностранных студентов Высшее образование в Греции является отличной альтернативой российских ВУЗов. Это государство имеет одно из самых лояльных законодательств в образовательной сфере среди стран ЕС.

Высшее образование в Греции. Плюсы

Прежде всего, поступать на бакалавра можно без сдачи вступительных экзаменов. Для принятия в греческий ВУЗ будет вполне достаточно того, что средний бал аттестата абитуриента был конкурентным. Иностранный студент при поступлении имеет право указать несколько ВУЗов, а также специальностей в приоритетном порядке. А процесс зачисления в учебное заведение осуществляется согласно среднему балу аттестата. Таким образом, выходит, что чем выше у студента будет проходной бал, тем больше шансов у него будет попасть на обучение на самую приоритетную специальность. И даже если проходной бал у будущего студента не очень велик, то всё равно у него в запасе имеется ещё пару ВУЗов. В связи с этим получается, что греческая система образования самостоятельно страхует иностранного абитуриента.

К тому греческий диплом является документом, полученным в ЕС. А это значит, что при приёме на работу работодатель, который будет выбирать между российским дипломом и дипломом ЕС как правило, предпочтёт последний.

Помимо этого, преимуществом греческого высшего образования является сопутствующее изучение национального языка. Следовательно, ко всем плюсам можно добавить ещё и знание 1 иностранного языка.

Также оплата за обучение в государственных  Вузах этой страны является символической либо же отсутствует вовсе. Кроме того иностранным студентам Греция предоставляет немалое количество льгот, которые позволяют в значительной мере сэкономить на скромном бюджете.

Следующим плюсом греческого образования является то, что иногороднему студенту предоставляется шанс прохождения стажировки в европейских организациях. Этот пункт предусмотрен большей частью учебных программ для студентов, обучающихся на третьем и четвёртом курсе.

 

Статья прочитана 80 раз(a).