Сфера медицины – образование в США

30.05.2015 Автор: Рубрика: 5. За границей, В США

Сфера медицины – образование в США

Каждый абитуриент, желающий в жизни добиться успехов, используя для будущей успешной карьеры, свой талан и способности мечтает учиться в хорошем и даже лучшем учебном заведении во всем мире. Ежегодно число иностранных студентов, которые хотят поступить и делают это в ВУЗы США, Канады, Америки увеличивается со стремительной скоростью.

За рубежом очень сложно поступить в медицинский университет, так как это направление довольно популярно в принципе во всем мире и при поступлении вводятся высокие требования и конкурсы. Даже среди граждан страны проводятся такие жесткие отборы, представьте, что твориться среди поступающих иностранных студентов. Также следует учесть и следующий фактор, а именно – стоимость медицинского обучения, ведь оно не из дешевых, по крайней мере, дороже в несколько раз от гуманитария.

Специалисты утверждают, что редко когда в Америку отправляются учиться медицине. Если кому и удалось, то таких случаев очень мало. Принять решение поступать в Америке решается не каждый, образование дорогое, да и сложностей сколько, что пока поступишь, кажется, что за всю жизнь столько бы, не сделал. Если ты гражданин США будет вполне достаточно, выпускных школьных экзаменов, чтобы пытаться поступить на медицинскую специальность, а вот другим с одним только аттестатом не прорваться. Чтобы иметь возможность поступать на общих основаниях требуется закончить, американскую школу, в результате чего вы получите аттестат SAT, ещё можно пройти определенное обучение в связи с программой под названием International Baccalaureate вот так вот.

При поступлении на медицинский факультет главным требованием считается высокий балл SAT или аттестата IB.  Дополнение к этому изучаются итоги обучения абитуриента за все его годы в США, Великобритании или Канаде. Учиться придется восемь лет, но не забывайте ещё за два года, когда придется, проходит интернатуру. В среднем стоимость обучения составляет где-то 50 тыс./год.

В Америке не признают медицинские дипломы постсоветских стран. В США или Канаде, дабы была возможность получить врачебную практику, выпускникам требуется сдать квалификационные экзамены.

Студентом медицинского факультета можно стать, пойдя и по другому пути, для чего потребуется сначала поступить в Community College на сестринское дело. Обучение если смотреть по времени, занимает 3 года, по окончанию колледжа вы получаете диплом и идете работать, на это уйдет ещё несколько лет, зато потом вы свободно можете поступить на медицинский факультет на второй курс.

Если же вы хотите получить в Канаде, медицинское образование без сложностей не обойдется и здесь. В таком случае желательным является получить высшее образование в такой области, которая довольно близка к медицине, после чего можно и поступить на сам медицинский и выбранную вами специальность.

Медицина дело действительно не простое и очень ответственное и за оплошность карается действительно строго, особенно в Америке. Поэтому прежде чем выбрать эту специальность подумайте ваше это или нет.

Статья прочитана раз(a).