Сиднейский университет, Австралия

05.03.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей, В Австралии

141110HDdhucsydneyUniversity of Sydney был основан в 1850 году. Он считается одним из старейших университетов Австралии, так как ему уже более 150 лет. Это учебное заведение пользуется широкой популярностью, на сегодняшний день в нём обучается более 50 000 студентов, а число иностранных учащихся составляет примерно 11 000 человек. Он является ведущим университетом Австралии и также членом группы «Восьмёрки», в которую входят ещё 7 самых популярных австралийских ВУЗов. Более того, University of Sydney входит в число 100 ведущих ВУЗов всего мира, и к тому же он является одним из 3 главных университетов Австралии.

Инфраструктура и месторасположения

Этот университет располагается в самом сердце Австралии в Сиднее – увлекательном, динамичном, культурно-развитом городе. Все здания в городе в основном построены из песчаника, они является одним из культурных наследий Австралии. Эти постройки перемежаются с ультрасовременными зданиями, что добавляет особого колорита всей университетской территории. Также этот ВУЗ располагается вблизи со знаменитым океанским пляжем Сиднея и совсем рядом с деловым районом города. На территории университета располагается 7 кампусов. В полном распоряжении студентов находятся: самая большая библиотека Австралии, компьютерные центры, фитнесс-центры, спортзалы, корты и бассейны.

Программа обучения

University of Sydney состоит из 16 факультетов (школ), он предлагает своим учащимся около 150 высших и более 100 программ поствысших программ обучения. Длительность обучения на бакалаврате составляет от 3 до 4 лет, в магистратуре от 1 до 2 лет.

Примерная стоимость обучения - 28 000 AUD за 1 год.

Помимо этого, университет предоставляет подготовительные обучающие курсы (Foundation), а также курсы обучения английского языка (Centre for English Teaching), этот центр предлагает обучение по 10 языковым программам. По окончанию этих курсов студенту нужно будет сдать специальный тест, который состоит из чтения, интервью, аудирования и грамматики. При успешной сдаче экзаменов студент имеет на зачисление в ВУЗ Сиднея без сдачи вступительных экзаменов. Срок длительности учебных курсов составляет 10 недель.

Также в университете имеются специализированные программы, предназначенные для медсестёр, юристов и учителей. Языковый центр к тому же ещё и проводит обучение на краткосрочных каникулярных курсах для тех, кто желает совместить отдых с учёбой. Такое обучение будет занимать у учащего 15 часов времени в неделю, плюс время на спортивные и экскурсионные мероприятия. Обучаться на всех вышеперечисленных курсах человек может с 16 лет. А одна неделя обучения стоит 395 долларов.

Питание и проживание

Студенты университета могут проживать в студенческих резиденциях и также за их пределами. Стоимость проживания, например,  в общежитии в комнате для двоих будет стоить студенту примерно 140 AUD в неделю.

 

Статья прочитана 132 раз(a).