Тюбингенский университет Эберхарда и Карла, Германия

27.02.2014 Автор: Рубрика: 5. За границей, В Германии

3Uni_T_bingen_Neue_Aula_SommerГород Тюбинген располагается на юго-западе Германии – это второй университетский город Германии (1м по старшинству является Гейдельбергский университет). Тюбингенский университет был создан в 1477 году графом Вюртембергским  Эберхардом V. В 1769 году Карл Евгений своё имя соединил с уже существующем именем основателя этого учебного учреждения. За весь период многолетней истории в университете Тюбингена преподавали известные мыслители, философы и учёные.

Студенты, обучающиеся в этом университете, составляют примерно  четвёртую часть всего населения Тюбингена (около 24 000 жителей). Одной из самых отличительных черт университета Эберхарда и Карла является его активная позиция, связанная с международным обменом преподавателей и студентов. Причём, каждый 10 учащийся университета является иностранным студентом. Международный обмен студентами производится со 120 ВУЗами и 35 государствами со всего мира.

В университете Эберхарда и Карла существует 14 факультетов: информатики, протестантской теологии, наук о Земле, католической теологии, фармакологии и химии, юридический, биологии, экономики и бизнеса, физики и математики, медицинский, культуры, истории и философии, современных языков и психологии, а также больше 80 академических программ. Состав преподавателей университета состоит из 3 000 человек, при этом более 450 из них являются профессорами.

Научно-исследовательская деятельность этого университета известна во всём мире. Среди его выпускников имеется множество выдающихся деятелей и нобелевских лауреатов.

Основные условия для поступления – хороший уровень знаний немецкого языка, и также 2 пройдённых очных курса или же 4 оконченных заочных курса в любом ВУЗе мира. Также при этом учебном заведении существуют всевозможные разновидности подготовительных курсов для дальнейшего успешного поступления.

 

Статья прочитана 123 раз(a).