Зарубежное образование: преимущества и недостатки

23.02.2016 Автор: Рубрика: 5. За границей

Зарубежное образование

Хотите, чтобы ваш ребенок получил качественное высшее образование и перед ним открылись широкие возможности престижного трудоустройства? Тогда пора задуматься об обучении за границей. Наиболее популярно среди россиян образование в США и странах Европы. В чем заключаются его преимущества и есть ли недостатки?

Плюсы

  1. Диплом, полученный в Европе или Америке, дает право работать в этих краях. Если абитуриент или его родители задумываются о перспективах работы в иностранных компаниях, то нужно сразу получить соответствующее образование.
  2. Заграничное образование считается более качественным. Студентам преподносят только новую и современную информацию, не отвлекаясь на давние методики и разработки. Здесь в лабораториях есть все необходимое новое оборудование для опытов.
  3. В ходе обучения человек настолько привыкнет к английскому языку, что он станет для него вторым родным. А ведь это очень важно, если в перспективе хочется работать в США или Европе, либо же в своей стране, но с иностранными партнерами.
  4. В крупных университетах преподают великие умы, которые делают открытия и сегодня. Перед каждым они открывают широчайшую материальную базу. И многим студентам хочется стать такими же великими учеными.

Минусы

  1. Изначально нужно хорошо понимать и изъясняться на английском языке. Иначе большая часть материала не будет усвоена. От этого может страдать успеваемость.
  2. Стоимость зарубежного обучения не всем желающим по карману. Во многих ВУЗах платить нужно сразу за год обучения. А если оплаты нет, то и учиться не примут.
  3. Сначала может быть психологически тяжело, ведь придется жить в чужой стране, где нет родных и друзей. Но со временем студент привыкнет, будет увлечен учебой, да и в ВУЗе найдутся новые товарищи.

Если вас интересует образование в США, узнайте более подробную информацию на сайте smapse.ru/catalog/country-7/type-4/.

Примите обдуманное решение. И пусть жизнь вашего ребенка будет счастливой!

Статья прочитана раз(a).