Что можно посетить в Великом Устюге?

12.06.2014 Автор: Рубрика: 10. Каникулы

Что можно посетить в Великом Устюге

Великий Устюг принято считать уникальным городом-музеем, находящимся прямо под открытым небом. Его можно смело назвать городом-долгожителем, ведь в 2012 году он отметил 865-летний юбилей. На данный момент здесь проживает всего около 30 тысяч человек. Но местное население, несмотря на свою небольшую численность, всех встречает приветливо и дружелюбно, и если у вас возникнет вопрос, как пройти к какому-либо месту, вам не просто в подробностях укажут дорогу, но, возможно, даже и проведут к месту назначения.

Также поражает любовь устюжан к родной земле, ведь все, с кем приходится общаться туристам, говорят о своём городе с необычайной гордостью. В исторической части Великого Устюга ― небольшие тихие улочки для пешеходов, около трех десятков храмов, построенных из белого камня. В большом количестве представлены и старинные купеческие особняки XVII–XIX столетий, которые охраняются государством. Также одной из главных достопримечательностей является необыкновенной красоты набережная, которая стелется по берегам Сухоны. В зимнее время здесь настоящее раздолье для детей, ведь кругом одни только горки.

В период новогодних праздников в Великом Устюге, на родине Деда Мороза, поток туристов стремительно возрастает, поэтому вы просто обязаны забронировать туры в Великий Устюг 2015 как можно раньше, чтобы потом не разочароваться в своём отпуске. Впрочем, количество развлекательных предложений для туристов, приезжающих сюда в любое время года, весьма велико: городские ярмарки для заядлых шопоголиков, сплавы по северным рекам для настоящих экстремалов, тихий деревенский отдых для тех, кто предпочитает отдохнуть от городской суеты. Кроме этого, гостей Великого Устюга ждут познавательные и паломнические программы, развлекательные поездки к Деду Морозу, а также множество других вариантов весёлого времяпровождения.

Для общего ознакомления с городом туроператор Орбита предложит туристам посетить еще много достопримечательностей. В городе имеется огромное количество музеев художественной и историко-географической направленности, все вместе они являются частью Великоустюгского государственного музея-заповедника. Очень интересно побывать в городе будет и малышам, которые под Новый год с нетерпением ожидают прихода Деда Мороза, ведь здесь они сами смогут посетить его резиденцию и погостить в доме сказочного персонажа в любое время года.

Статья прочитана 300 раз(a).