Автомобильное кресло для ребенка

09.10.2013 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Разное

Как научить ребенка правилам дорожного движенияЛюбое дорожно – транспортное происшествие, даже то, которое произошло на небольшой скорости, может привести к тяжелым физическим травмам пассажиров автомобиля. Это особенно опасно, если в салоне машины находится ребенок. Ведь его скелет намного нежнее и слабее, чем у взрослого человека. Многие мамы, думают, что смогут уберечь свое дитя, держа его крепко на руках, но это совершенно не так. Вы можете сказать, что для обеспечения безопасности ребенка достаточно обычных ремней безопасности, которые есть в каждой машине. Но для ребенка они скорее вредны, чем полезны. Это связано с тем, что ремни рассчитаны для размеров  взрослого человека, если застегнуть их на ребенке, то их пояса придутся прямо ребенку на шею, его бедра останутся без фиксации. Во время удара, ребенок может выскользнуть из-под ремней и сломать шею или ключицу.
Какой же найти выход? Единственно правильным решением данной проблемы будет приобретение автомобильного кресла для ребенка. Это специально подобранная система элементов и ремней, которая крепиться к внутренней части машины. Кресло должно быть смонтировано так, что бы во время удара или во время резкого притормаживания авто, свести подвижность тела ребенка к минимуму.
Детские автомобильные кресла по своему устройству и размеру подразделяются на виды, в зависимости от возраста ребенка. Кресла для совсем маленьких детей,  располагают ребенка практически в горизонтальном положении, а это значит, что ребенок будет себя в нем чувствовать достаточно комфортно и даже сможет спать в нем.
Автомобильное кресло для ребенка необходимо крепить на заднем сидении машины. Это наиболее безопасное для малыша место. Если же нет такой возможности, и кресло приходится крепить на переднем сидении, необходимо обязательно отключить подушку безопасности, которая может очень сильно ударить ребенка.

Статья прочитана 152 раз(a).