Чем занять ребенка летом

30.05.2014 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про школьников

Чем занять ребенка летом

Учебный год уже позади. Наступило беззаботное время для школьников, которые могут в полной мере отдохнуть от домашних заданий. Однако вместе с тем, родители начинают задумываться о том, чем занять своего малыша. Для того, чтобы ребенок избавился от избытка энергии и провел свое время с пользой можно записать его в различные детские клубы, лагеря отдыха. Кроме того, отличным решением станет семейное путешествие или поездка к бабушке в деревню. Если решили произвести в доме ремонт, то к выбору изделий можно привлечь и малыша. К примеру, можно вместе посмотреть и приобрести кухонные столы недорого. Ребенку будет очень полезно заняться подобным делом.

На летних каникулах тоже должны быть правила

Во время летних каникул, путешествии на море не стоит забывать про режим дня. Конечно, утренний подъем может быть не столь ранним как в школу, но все же соблюдать некоторые правила все же придется – утренняя гимнастика, завтрак, прогулки. Такой распорядок дня приносит не только пользу для организма ребенка, но и позволяет родителям распланировать свое свободное время. Не стоит все месяцы летнего отдыха только развлекаться. Необходимо хоть иногда вспоминать и про различные развивающие и обучающие занятия. При этом такие упражнения могут быть построены даже в игровой форме.

Увлекательные задания

Если ребенок проводит много времени дома, то стоит заранее продумать занятия, которыми он будет заниматься. Задания должны быть интересными и развивающими. К примеру, можно попросить ребенка собрать целую картину из пазл, которую затем вместе можно поместить в рамку и повесить в комнате. Детям очень нравятся ролевые игры. Поэтому в свободное время можно устроить больницу или учебный класс, что также поможет развить детскую фантазию.

Статья прочитана 691 раз(a).