Главные преимущества познания английского языка при помощи подсознания

01.09.2014 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про малышей

1ed3eeadaf89b2bb810d7a1facbdc046_0Существует мнение, что человек во время освоения иностранного языка, раскрывает для себя ранее незнакомые стороны мировосприятия. Специалистами было установлено, что изучение иностранных языков в значительной мере форсирует умственные способности человека. Поэтому заниматься освоением иноземного языка можно и нужно, даже не ради основной цели, а для тренировки мышления и памяти. Установлено, что изучить новый язык легче всего пребывая в стране его обладателей. Тогда возможно не стоит обременять себя скучными и монотонными занятиями? Естественно, путешественник, который поселится в новой стране, определённое время будет сталкиваться со сложностями языкового недопонимания, поэтому будет лучше, если в его подсознание заранее будет заложена необходимая информация.

Разум человека открыл учёным только крохотную часть своих действительных способностей. Однако множество особенностей работы мозга понятны даже обычным среднестатистическим людям. Этот процессор может достать из самых дальних закоулков уже освоенного и пережитого массу воспоминаний. Иногда мы ясно видим картинку своего детства, вспоминая такие мельчайшие подробности, что даже событие десятиминутной давности кажется нам не таким чётким.

В связи с этим можно сделать вывод о том, что секции человеческой памяти практически безграничны, а разум может хранить определённую информацию на протяжении всей жизни. Проблема заключается только в получении потока всей необходимой информации. Этот процесс происходит, как говорится, автоматом, бессознательно и бесконтрольно, в обратной ситуации мы перегрузили бы свой мыслительный процесс.

У разных групп людей «природный винчестер» насыщен неодинаково. Английский для взрослых или для дошкольников обладает различной величиной «усвоения». И чем моложе человек, тем легче будет приниматься им новая информация. А вот у взрослого человека «ёмкость» уже заполнена некоторыми знаниями, поэтому ему нужна некоторая отсортировка перед тем, как размещать в неё новую информацию. Аналогичное явление случается во время извлечения и нахождения требуемого слова. Можно неоднократно замечать, как довольно умный человек запинается, даже произнося слова своего родного языка. Ведь чувства, а также их определения сбивается в общую массу. А малыш, который имеет в своём «умственном процессоре» только начальный словарный запас молненостно воспринимает все необходимые символы и при надобности выдаёт их.

Статья прочитана 22 раз(a).