Готовим малыша в школу

13.09.2013 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про школьников

Готовим малыша в школу

Подготовка ребенка к первому классу – это дело в первую очередь затратное и ответственное. От того, каким образом вы соберете ребенка в его первый учебный день и последующие за ним дни, будут во многом зависеть его успехи в школе. Ребенок в таком возрасте получает огромный запас уверенности в себе именно из вещей, которые у него будут в наличие. Нужно приобретать хорошие и качественные вещи как для повседневной учебы, так и для первого звонка, чтобы ребенок себя ощутил в школе комфортно, а не чувствовал себя «белой вороной». Всякий дискомфорт отвлекает ребенка от непосредственно учебы и этот факт нужно учесть.

Итак, в зависимости от школы вам понадобиться школьная форма, желательно несколько комплектов, так как она будет регулярно пачкаться, а возможно и портиться. Кроме того, ребенку понадобиться спортивная форма – начиная с первого класса, дети могут посещать спортивные занятия. Естественно вам понадобиться масса канцелярских принадлежностей – различные тетради, ручки, карандаши и дневник. Обычно все детали вам должны сообщить на первом собрании, а именно какое количество тетрадей и каковы они должны быть, вам должен сообщить ваш классный руководитель.

Кроме того, естественно ребенку понадобиться такая вещь, как ранец или портфель. Помните, что портфель должен быть функциональным – в нем должно быть как можно больше различных отделов и карманов. Не стоит брать портфели, выполненные в старом советском стиле – они неудобны и громоздки. Многие родители покупают своему чаду рюкзаки с ремнем через шею, однако педиатры не рекомендуют подобные предметы, так как они способны искривить позвоночник, особенно если в нем регулярно будет большое количество учебников – лучше приобрести ребенку ранец, который он будет носить за спиной. Не помешает приобрести ребенку сумку для спортивной формы и обуви – это актуальная проблема многих школьников.

Статья прочитана 114 раз(a).