Изучаем английский с ребенком

09.12.2013 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про малышей

Изучаем английский с ребенкомСегодня знание иностранных языков является своеобразным билетом будущее. Поэтому многие родители начинают обучать английскому языку своих детей, начиная с двух, а то и с полутора лет.

Для начала необходимо выучить приветствие на английском и начать здороваться с ребенком так каждое утро. Затем можно показывать малышу различные предметы домашнего обихода, давая им название на английском. Для того чтобы обучение было эффективным, малышу должно быть интересно, поэтому занимайтесь с ним в форме игры. Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно справиться с этим, обратитесь в лингвистический центр по изучению английского языка в Самаре. Обучению смогут помочь и кубики или карточки с буквами английского алфавита или музыкальная игрушка-плакат. Также можно читать ребенку короткие английские стишки с переводом. Словарь с большими яркими картинками также понравится маленькому ученику и, что самое главное, будет поддерживать интерес к познанию.

Обязательно необходимо, чтобы процесс обучения проходил без перерывов. Если вы будете проводить всего несколько занятий в неделю – результата не ждите. Лучше делать это каждый день, но  понемногу. Несколько минут нужно выделить на повторение того, что вы выучили вчера, а затем можно приступать к новому материалу. Во время прогулки вы также можете называть малышу окружающие предметы и явления, например, это дерево, а вот собака, идет дождь и т.д. Таким образом ребенок будет запоминать новые слова и повторять старые. Пока не приступайте к изучению грамматики, для начала необходимо пополнить словарный запас крохи, а уже потом можно учиться строить элементарные фразы.

Вместе с ребенком можно слушать аудиозаписи английской речи, смотреть англоязычные мультфильмы без перевода. Прослушивая записи речи носителей языка, малыш сможет запомнить правильное произношение, что в свою очередь поможет избежать фонетических ошибок в дальнейшем.

 

Статья прочитана 92 раз(a).