Как выбрать школу для ребёнка?

18.04.2014 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про школьников

школаРодители с маленькими детками в определённое время сталкиваются надобностью выбора подходящего учебного заведения для своего чада. Будет лучше всего если школа для ребёнка будет выбрана заблаговременно, для того чтобы вы точно знали куда именно будут поданы документы.

Естественно, первым делом нужно обратить внимание на то учебное заведение, которое будет находиться как можно ближе к вашему дому. Это необходимо для того чтобы вашему младшекласснику не приходилось путешествовать по городу одному. Однако если школа, расположенная возле вашего дома вас не устраивает, то не стоит закрывать на это глаза. Всегда помните о том, что именно в школе малыш будет проводить большее количество своего времени, в связи с этим необходимо, чтобы школьная жизнь приносила ребёнку минимальные психические и физические потери.

Первым делом необходимо ориентироваться на репутацию учебного заведения – поговорите со знакомыми и друзьями, детки которых посещают различные школы. И если о какой-то школе вы услышите хорошие отзывы – не поленитесь и зайдите туда. Обратите своё пристальное внимание на школьную столовую, обстановку, гардероб, мебель и прочее. Довольно часто многие школьники страдают от такого заболевания как гастрит. Всё это связанно с не правильным школьным питанием, ведь часто дети на переменах употребляют в пищу чипсы, сухарики, палочки, заменяя ими порцию полноценной  и сбалансированной еды. Также особого внимания должны заслуживать и школьные стены, в частности их оформление. Ведь как показывает практика те школы, стены у которых раскрашены ярко, увешены оригинальными плакатами и детскими рисунками, являются более предпочтительным вариантом. Именно в таком учебном заведении вашему чаду будет намного легче проводить сразу несколько часов подряд, при этом, не смотря на мрачные и однотонные стены классных комнат.

 

Статья прочитана 45 раз(a).