Как выбрать хорошего репетитора?

26.10.2014 Автор: Рубрика: 7. Родителям

Как выбрать хорошего репетитора

К огромному сожалению, многие репетиторы, несмотря на свой большой стаж преподавания, не в состоянии дать нужные знания своим ученикам. При выборе педагога рассмотрите пару вариантов, дайте возможность вашему ребёнку принять участие в подборе преподавателя.

Когда вы определились с выбором учителя, попросите его представить документ удостоверяющий уровень его знаний, рекомендательные письма с предыдущей работы. Ведь важно, чтобы преподаватель был компетентным специалистом. Поинтересуйтесь у педагога занимался ли он с детьми того же уровня знаний и возраста что и ваш ребёнок. Спросите, каких он результатов добился, занимаясь с другими учениками.

Установите цели занятий и обратитесь с просьбой к преподавателю, чтобы он изложил схему занятий с вашим ребёнком. Посоветуйтесь со школьным преподавателем вашего ребенка, по поводу составленной репетитором схемы занятий, чтобы она совпадала со школьной программой.

Для того, чтобы ваш ребёнок был собран на занятиях по физике с репетитором, подберите время уроков. Зачастую время занятий подбирается после школы. Постарайтесь присутствовать на нескольких первых занятиях. Не ждите увидеть сразу результат работы вашего ребёнка с репетитором, так как на изучения материала требуется какое-то время. Интересуйтесь у школьного учителя и самого репетитора об успехах вашего чада. Только через пару месяцев, вы сможете сами увидеть, что у вашего чада, есть прогресс в знании данного предмета.

У вашего ребёнка должны установиться благоприятные и дружелюбные отношения с репетитором. В основном на первоначальных уроках ребёнок смущается нового преподавателя. Дайте возможность, чтобы взаимоотношения развивались. Это займёт где-то 8 занятий, если всё же контакт не наладился, замените педагога. Придерживайтесь этих правил, и вы получите желаемый результат.

Статья прочитана 21 раз(a).