Какой должна быть школьная форма для девочек

07.05.2014 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про школьников

Какой должна быть школьная форма для девочекКак правило, в большинстве школ существует четко регламентируемый дресс-код. Это делается для того, чтобы у школьника с детства развивались такие качества, как аккуратность и порядок. Кроме того, в школьной форме все дети чувствуют себя одинаково, ведь грань между богатыми и бедными детьми полностью стирается. Но, в то же время, одинаковая форма препятствует самовыражению подростков.

Даже если в учебном заведении нет строгого дресс-кода, существуют негласные правила, которые девочки должны соблюдать, одеваясь на уроки. Под запретом слишком откровенные и короткие наряды, яркий макияж и маникюр, вычурная обувь и аксессуары. Приветствуется строгий деловой стиль, но и в этом случае вы можете одеваться красиво и стильно.

Школьная форма включает в себя: юбку или брюки, жакет и блузку. Выбирайте только качественную ткань, поскольку от бесконечных стирок и глажек одежда вскоре утратит свой первоначальный вид, и вам придется покупать очередной комплект.

В идеале, в гардеробе у школьницы должно быть несколько разных по стилю школьных форм. Например, брючный костюм, сарафан с жакетом и юбка с блузкой. В этом случае будет гораздо легче создавать разнообразные композиции.

Слишком худым полным девочкам довольно сложно подобрать подходящий размер одежды, поэтому им, скорее всего, придется шить школьную форму на заказ, либо покупать составляющие школьного комплекта отдельно.

Производители чаще всего делают школьную форму из чистого хлопка или из хлопка с синтетическими добавками. Второй вариант будет более предпочтительным, поскольку в этом случае одежда станет более эластичной и будет хорошо сидеть по фигуре.

Статья прочитана 130 раз(a).