Осваиваем английский алфавит вместе с малышом

19.08.2014 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про малышей

english-alphabetНачинать процесс освоения какого-либо иностранного языка необходимо со знакомства с алфавитом. Взрослому человеку выучить все буквы алфавита не сложно, однако с маленькими учениками дела обстоят намного сложнее. Маленьким детям всё нужно подавать в игровой форе, а особенно, если это относится к каким-то непонятным символам, которыми заполнены различные книги, названия на этикетках любимых игрушек, названия мультиков. Главная задача родителей сделать так, чтобы малыши с удовольствием осваивали новые буквы.

Когда лучше начинать процесс обучения английскому языку?

Интерес к буквам многие малыши проявляют уже в возрасте 2-3 лет, более осознанно и серьёзно дети увлекаются английским алфавитом ближе к 5 годам. Такой интерес надо поддерживать, рассказывая ребёнку, как называется определённая буква. Но например если малыша понравилась буква С, то не стоит загружать его информацией и сразу заставлять читать его алфавит. Достаточно будет того, что вы вместе с малышом повторите букву и слово, которое начинается на эту букву.

Английский алфавит

При изучении английского алфавита главной сложностью является то, что гласные и половина согласных букв обладают несколькими вариантами звучания. Буква А даже имеет 6 различных вариантов чтения, поэтому надо подобрать слова в качестве примеров, в которых будут рассмотрены все варианты чтения этой буквы. Очень важно чтобы все слова были подобраны так, чтобы они были знакомы и интересны ребёнку, например, фрукты, цвета или игрушки.

Как учить английский язык с детьми

1).  Для детей английский язык должен быть понятным, простым и весёлым занятием. Для этого надо обзавестись соответствующей наглядностью и сделать карточки, на которых будут размещены буквы и сопровождающие их картинки.

2).  Купите ребёнку плакат,на котором будет размещён весёлый алфавит, который малыш будет рассматривать с интересом, учась чему-то новому. Сейчас существуют даже «говорящие плакаты», при нажатии на букву, в которых приятный голос озвучивает слово и букву.

3).  Также можно приобрести магнитики с буквами, которые можно будет повесить на видном месте, чтобы при удобном случае они попадались детям на глаза. Ещё можно распечатать для ребёнка раскраску с буквами английского алфавита.

4).  При изучении английского алфавита действенным методом является использование видеоуроков. Сегодня в интернете очень просто найти видеоролики, в которых под звуки детских песенок будут весело читаться буквы и слова.

5).  Существует масса простых песенок, в которых кроме букв английского алфавита нет слов и выражений. Ежедневно включайте такие песенки малышу, таким образом он сможет смотреть и слушать видеоряд, параллельно обучаясь и получая массу позитивных эмоций.

Статья прочитана 33 раз(a).