Увлажнитель воздуха в детском саду. Зачем он необходим?

26.12.2013 Автор: Рубрика: 7. Родителям, Про малышей

Увлажнитель вохдуха в детском саду. Зачем он необходимДети нуждаются в особой заботе. Их родители, а также те люди, которым на некоторое время доверяют заботу о малышах, обязаны делать все от них зависящее, чтобы крохи находились в комфортной обстановке, и ничто не мешало их развитию и здоровью.

Именно такая обстановка должна быть в детских садах, где малыши проводят большую часть своего времени – развиваясь, играя, веселясь и отдыхая. Помимо этого дети должны иметь возможность дышать свежим и чистым воздухом, особенно в зимнее время, поскольку это очень важно для здоровья и общего хорошего самочувствия ребенка. Именно для этого следует разместить в каждой группе увлажнитель очиститель воздуха Boneco, который сможет сделать атмосферу в комнате, где долгое время находится ребенок, наиболее оптимальной. Подобные устройства способны всего за несколько часов убрать всю пыль в воздухе, а также увлажнить и ионизировать атмосферу.

Прогулки на свежем воздухе, несомненно, важны, и они практикуются в большинстве дошкольных учреждений. Но это еще не все. Остальное время дети находятся в помещении, и им тоже необходимо там чем-то дышать. Чаще всего, воздух в детских садах достаточно запыленный, ввиду того, что на полах лежат ковры, на кроватях матрасы и постельные принадлежности. Дети, ложась спать, прыгают по ним, вздымая в воздух большое количество пыли. Иногда пыль приносит ветром через открытые окна. Однако проветривать помещения все равно необходимо.

Как известно, пыль не приводит ни к чему особенно хорошему. В связи с этим ее нужно как можно быстрее удалять из воздуха. Это оздоровит микроклимат в помещении и, кроме того, убережет детей от простудных заболеваний дыхательных путей. Что, несомненно, важно, ведь малыши очень чувствительны к различным вирусам, и могут легко подхватить их, особенно если воздух в помещении будет сухой и пыльный.

Статья прочитана 157 раз(a).