Хороший сон и правильное питание – залог здоровья малыша

27.05.2015 Автор: Рубрика: 7. Родителям

Хороший  сон и правильное питание

Каждая мамочка все свои силы бросает на то, чтобы сделать жизнь своей крохи максимально комфортной. Еще только в первые месяцы беременности перечитывается куча литературы, пересматриваются видео, ведутся разговоры с докторами – в общем, будущие мамы должны быть уверенны, что знают абсолютно ВСЕ о жизни ребенка и об уходе за ним. Такое впечатление, конечно же, складывается только до родов. Ведь, глядя на кроху весом в несколько килограммов, все заумные мысли и знания улетучиваются. Сложно вникнуть во все и сразу, но несколько моментов все-таки являются ключевыми для молодых мам и их детей. Пребывая в декретном отпуске, нельзя быть суеверными. Гораздо лучше быть практичной мамой. Ведь именно практичные мамочки не откладывают дел в долгий ящик, а закупают самое необходимое наперед. Это правильно, ведь декрет – это время для того, чтобы изучить самые необходимые вещи для жизни будущего ребенка, узнать, что лучше покупать, какие торговые марки рекомендуют реальные покупатели и прочее. Ведь мало кто может необдуманно купить матрас в первом попавшемся магазине, не поинтересовавшись предварительно качеством, фирмой-производителем и прочее.

    ТОП 5 необходимых вещей, которые должны ждать дома в ожидании появления на свет малыша:
  • кроватка со всеми комплектующими: постельное белье, защита, ортопедический матрас, подушечка;
  • как минимум 10 пеленок – байковых и ситцевых;
  • по несколько памперсов разных марок на случай, если какой-то из видов памперсов вызовет аллергию;
  • ванночка и травки для купания: череда, ромашка, зверобой;
  • небольшое количество детской одежды: распашонки, ползунки, шапочки.

Интуиция не подведет

Если все вышеперечисленное закуплено, книги прочитаны, родственники с опытом воспитания детей имеются (только не гиперактивные), то можно ничего не бояться. Правильный уход за малышом – это хороший сон и регулярное кормление грудью. Мамочкам главное не нервничать, хорошо кушать, ведь ребенок все чувствует, а все остальное придет с опытом. Материнское сердце само подскажет, как правильно купать, пеленать, кормить.

Самое главное – это любовь. Любя свою кровиночку, каждая мама сумеет ухаживать за малышом так, чтобы стороной обходили абсолютно все недомогания, и ребеночек рос здоровым и счастливым!

Статья прочитана раз(a).