Одну из школ Екатеринбурга увеличат в три раза!

18.11.2014 Автор: Рубрика: 2. Школы

Одну из школ Екатеринбурга увеличат в три раза

Общеобразовательную школу №83, расположенную в Железнодорожном районе города Екатеринбурга, было решено переоборудовать на новый лад: расширить ее площадь, обновить внутреннюю отделку, добавить новые кабинеты и залы. Реконструкция данному учебному заведению требуется в срочном порядке, ведь школа функционирует вот уже более 50-ти лет и за это время она не переживала никаких глобальных изменений, даже несмотря на тот факт, что число детей за эти годы серьезно увеличилось, собственно, как и непосредственная нагрузка на здание. На сегодняшний день в 83-ей школе получает образование 850 человек. Уроки проходят в две смены, из-за чего устают и учителя, и дети. Городские власти решили изменить ситуацию в этом учебном заведении в лучшую сторону, предложив администрации школы проект модернизации здания, согласно которому капитальный ремонт увеличит площадь здания с 4300 кв. м до 12300 кв. м. В школе появятся свежие обои и современная мебель, причем не только классические парты, но и банкетка в прихожую и гардероб, удобные скамьи в столовую и т. д.

Благодаря реконструкции школа сможет принимать не 850 учащихся в две смены, как сейчас, а до 1000 в одну смену. Предполагается, что ремонтные мероприятия затронут все сферы жизни школьников. В школе появится свой кабинет для опытов и ученических экспериментов, класс сугубо для отдыха, универсальные площадки для баскетбола и волейбола. Для этого будет закуплено большое количество стройматериалов современного формата, а также оригинальная мебель для школ: столы, стулья, обувница в прихожую-гардероб, кафедры и шкафы для книг и выставочных образцов и т. д. На школьном стадионе появится новое резиновое покрытие, турники, тренажеры для воркаута.

Несколько вариантов реконструкции учебного заведения

Руководство школы рассматривало два варианта ее реконструкции. Либо полный снос здания и возведение на его территории новой постройки. Либо модернизацию существующей школы. В итоге, более экономичным и рациональным вариантом был признан второй.

Статья прочитана 32 раз(a).