5 профессий, позволяющих путешествовать

29.07.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

МорякНаверное, каждый из нас в детстве мечтал о том, кем он будет во взрослой жизни, какой профессией будет заниматься, и главное думал о том, как же она ему будет нравиться. И если такая мечта у некоторых людей сбылась, тогда их можно назвать настоящими счастливчиками! Но, к сожалению, большая часть людей уже, будучи взрослыми, так и не смогли воплотить свои детски мечты в жизни и стать космонавтами, авиаторами или танцовщицами. Согласно статистике наиболее счастливыми в выборе профессии являются те люди, работа которых связана с путешествиями. Такие профессии приносят удовольствие, но взамен они требуют от своего обладателя наличия закалки и крепкого здоровья.

Список некоторых профессий, связанных с путешествиями

Преподаватель английского языка

Данная работа подойдёт тем людям, которые свободно владеют английским языком. Осуществлять преподавательскую деятельность можно в странах Юго-Восточной Азии. Потребность в хороших специалистах наблюдается также в Южной Корее, Японии, Вьетнаме, Таиланде, Китае, Индии, Камбодже и Лаосе.

Экскурсовод

Потребность в данной профессии замечена в государствах, в которых английский язык малоизвестен. Поэтому экскурсионным агентствам приходится завлекать иностранных специалистов для работы. Но самым главным моментом, на который будет обращать внимание работодатель, всё же будет являться не только наличие знаний иностранных я зыков, а также умение общаться с людьми.

Моряк

Данная работа будет отлично сочетаться с истинными любителями путешествий.  Для того чтобы осуществить морское путешествие можно устроиться на корабль разнорабочим юнгой, коком, доктором, штурманом и т.д. Главным условием для этой работы является хорошая физическая подготовка и умение быть приятным в общении.

Event – менеджер

Данные специалисты работают в крупных корпорациях или агентствах, которые заключают  разовые договора. Event – менеджеры занимаются организацией отдыха. Планированием и проведением корпоративов, подбором развлечений и т.д.

Региональный торговый представитель

Масштаб территории для осуществления путешествий будет зависеть от размеров компании, в которую вы устроитесь на работу. А вот если вам удастся устроиться торговым представителем в какую-то крупную компанию, тогда охваченная ею территория будет значительно расширена и вы, возможно, даже сможете путешествовать по различным странам.

Статья прочитана 64 раз(a).