Автоматизация бизнеса – выгодная инвестиция

08.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

Автоматизация бизнеса – выгодная инвестицияКомпьютеризация различных сфер нашей жизни делает ее проще. Особенно это заметно на работе, выполнять которую вдвое легче, если помогают специальные программы. Если в офисах, на предприятиях и в школах использование цифровых технологий вошло в норму, то для ресторанов и баров – это новинка.

Для общественных мест питания были разработаны системы, позволяющие полностью автоматизировать работу кассира, бармена, официанта и других работников. Эффективная автоматизация ресторана позволяет быстрее обслуживать клиента. Это притом, что стоимость эксплуатации системы минимальная.

В местах общественного питания система работает в нескольких направлениях. Работа с рецептами предусматривает группировку блюд по ингредиенту или стилю, выведение количества составляющих продуктов на одну порцию, возможность замены одного ингредиента на другой, расчет времени на приготовление блюда. Также система помогает проводить рациональное ценообразование, вести отчетность и т.д.

В предпринимательской деятельности незаменима также автоматизация склада. Функционирование складского помещения предполагает выполнение множества действий, таких как прием товара, отгрузка, учет. Эффективная работа склада невозможна, если его руководитель ведет дела в тетрадке. Вести точный учет ручным способом нереально. По этой причине были разработаны системы, которые облегчают работу завсклада.

Специальные программы разрешают следующие важные задачи: завоз товара, рациональное складирование, одновременный завоз и отгрузка груза, заполнение накладных, хранение запасов, управление подчиненными и человеческой силой. То есть система помогает избавиться от лишних и тяжелых движений. На складе все начинает работать, как часы.

Вести любой бизнес качественно помогает система лояльности. Она позволяет сделать торговый бизнес мобильным. Специальные программы позволяют оставаться с покупателем на связи 24 часа в сутки. При этом именно покупатель решает, где, когда и сколько товара купить, не затрагивая личное время продавца.

При помощи системы можно просматривать каталог артикулов, узнавать информацию о товаре, искать магазин при помощи навигации, создавать список желаемых покупок и т.д. Уникальность системы в том, что она работает на большинстве платформ: от Windows Phone до iOS.

Автоматизация работы – это эффективное решение для любого бизнеса. Она помогает увеличить доход и сохранить человеческие ресурсы.

 

 

 

 

Статья прочитана раз(a).