Безопасно ли писать платежные или личные данные на сайтах в интернете

10.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Безопасно ли писать платежные или личные данные на сайтах в интернетеНаверняка, все пользователи персональных компьютеров, волнуются о конфиденциальности и безопасности информации, которую размещают. Есть некоторые простые правила, позволяющие не думать о данном вопросе.

Превыше всего – бдительность!

Купив компьютер и подключившись до сети, людей часто волнует вопрос о конфиденциальности личных данных, например, регистрация на любом сайте и т.п. Естественно, размещать, где попало, свои конфиденциальные данные, нежелательно, а порой и опасно. Регистрируясь на том или ином ресурсе, нельзя быть уверенным, что кто-то не использует в своих целях полученную информацию. Поэтому, необходимо перед регистрацией, пользователю, узнать всё о ресурсе, на котором собрался зарегистрироваться. Сделать это, достаточно просто, посредствам социальных форумов, которых в интернете множественное количество. Комментарии других пользователей, дадут вам возможность, узнать об администрации данного ресурса. На основании прочитанного, вы решите, стоит ли продолжать регистрацию или нет. Зачастую, мошенники, тем или иным способом, пытаются получить от вас, личные данные.  Встречаются такие: в социальных сетях, на сайтах вакансий, знакомств, также, где, требуется указать платежные реквизиты.

Залог безопасности – антивирус

На подобных сайтах, либо сами мошенники, любыми способами «выманивают» ваши личные данные, либо делают так, чтобы на ваш компьютер внести вредоносное программное обеспечение. Как правило, именно это, помогает злоумышленникам заполучить желаемое. Чтобы избежать этого, будьте бдительными и внимательными, игнорируйте пользователей, неизвестных вам, и их предложения. Кроме того, установите антивирусное программное обеспечение, для собственной безопасности. Благо, на сегодняшний день, это не составляет особых проблем, и каждый, может выбрать для себя оптимальный вариант.

Статья прочитана раз(a).