Бюджетные путешествия для студентов

14.08.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Отдых

cneltynСегодня путешествия в разные страны уже стали более доступными, чем ранее. Это происходит из-за возникновения схем бюджетного отдыха, а также развития транспортной системы. Однако простой студент, который, в основном, не обладает хорошими доходами, не всегда может позволить себе путешествовать. Поэтому к заграничным поездкам студенту нужно готовится весьма тщательно, при этом рассматривая все приемлемые варианты, не жалея не сил не времени, для того чтобы сэкономить деньги и увидеть как можно большее количество интересных достопримечательностей.

Во многих государствах существует система льгот, предназначенная для путешествий по всему миру. Например, студент может получить шенгенскую визу намного легче, чем обычный учащийся мужчина или женщина, которых европейские страны не очень желают пускать в свои пределы. А ещё стоит заметить, что в некоторых государствах для учащихся и лиц, которые не перешли возрастной рубеж в 25 лет, существует так называемый безвизовый режим.

Также получить шанс путешествовать, возможно при участии в различных мероприятиях, происходящих между студентами. Множество ВУЗов тесно сотрудничают с ВУЗами других стран, поэтому студенты с приличной успеваемостью могут принимать участие в международных симпозиумах, семинарах и встречах. В таком случае все обязанности, связанные с оформлением необходимых документов ложатся на плечи учебного учреждения, а иногда даже  расходы на путешествие полностью оплачиваются ВУЗом.

Довольно часто турфирмы предлагают своим клиентам, так называемые эконом-туры, особенностью которых являются низкие цены. А небольшая стоимость тура связана с тем, что турист будет проживать в 2х-3х местных отелях, категория которых составляет 3 звезды, а также питаться отдыхающий будет по бюджетной схеме. Но здесь следует учесть тот факт, что если в европейских странах трехзвездочный отель может быть довольно хорошим и комфортным, то в других странах даже четырёхзвёздочные отели не отличаются особым комфортом, что может значительно омрачить весь отдых. В связи с этим перед отдыхом стоит обратить тщательное внимание на все льготы, предназначенные для студентов, благодаря которым можно существенно сэкономить на билетах на самолёт и прочий вид транспорта. Но в этих целях студент должен оформить международное удостоверение учащегося.

К тому же стоит сказать о возможности путешествия по программам обмена. Многие ВУЗы предлагают своим учащимся поехать в другую страну, где студен будет проживать в семье другого учащегося, который также по обмену прибудет в его семью.

Статья прочитана 50 раз(a).