Что необходимо знать абитуриенту в 2014

13.06.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

i (2)Приемная компания в ВУЗы России обладает своими определёнными особенностями. При этом ежегодно вносятся изменения в перечень необходимых документов и условия зачисления и т.д. Для того чтобы во время поступления у вас не появились какие-то недоразумения, вам стоит подробно изучить особенности приёмной компании на 2014 год. Это поможет вам в значительной мере сэкономить свои нервы, время и  также финансы.

Основные даты

До 30 июня включительно все российские школы обязаны выдать своим выпускникам свидетельства (аттестаты) о результатах ЕГЭ. Затем полученные документы можно подавать в выбранные вами ВУЗы.

Сроки приёма документации

До 25 июля для поступающих, которые подают документы для обучения на дневной форме и только на результатах ЕГЭ.

До 15 июля документы в университеты должны подать те абитуриенты, которые также желают обучаться на дневной форме, но только по определённой специальности, которая предусматривает прохождение дополнительного творческого, либо же профильного испытания. Также до 15 июля ВУЗы осуществляют самостоятельные вступительные экзамены для учащихся, которые не сдавали ЭГЕ или же тех, у кого имеются недействительные итоги ЕГЭ (больше 2 лет).

До 20 августа на старшие курсы (2 курс) либо на заочную форму обучения.

После объявления итого конкурса, учащиеся, которые набрали проходной балл, для подписания приказа, связанного с зачислением, должны предъявить ВУЗу оригиналы документов не позднее, чем через 7-8 дней.

Поступающий должен предоставить приёмной комиссии:

- Оригинал и копию диплома (аттестата);

- Ксерокопии заполненных страниц документа, который является удостоверением личности, гражданства;

- Шесть фото размером 3 на 4, имеющие подпись на обратной стороне;

- Для парней: ксерокопия военного билета;

- Пакет документов, которые подтверждают ваши особые права на поступление (иностранные студенты, призёры или победители олимпиад и т.д.);

- Медсправка (форма 086-у).

 

Статья прочитана 38 раз(a).