Что такое файлообменник?

11.09.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Что такое файлообменникНе раз, гуляя по просторах интернета, вы замечали для себя интересную информацию, картинку или же "бесплатную программу", но при попытке загрузить, вас перенаправляло на другой сайт. Это не странно, сейчас большинство сайтов для сохранения информации используют файлообменники. В другом случае, администратору придется покупать отдельный сервер, на котором может хранится информация и по клике ее можно свободно скачать. Но с другой стороны, эти сервера тоже стоят своих денег, а их объем напрямую зависит от стоимости.

Поэтому данные люди используют для сохранения нужной информации "третьих лиц", то есть, сервера других людей, которые владеют данными файлообменниками. Большинство из них являются бесплатные, но как говорится "бесплатный сыр только в мышеловке". Здесь Вам будут настоятельно рекомендовать купить платный доступ, вы сможете использовать данный сайт то время, на которое оплатите доступ. В ином случае, вам придется вводить специальный защитный код, ожидать около минуты и только после этого вы сможете начать загрузку требуемого файла.

Но в большинстве случаев не все так просто. Такие сайты тоже хотят заработать, а наш человек может и подождать несколько минут для одноразового скачивания файла. Поэтому, много администраторов придумали не плохую "фишку", они предоставляют ввести специальный код, но сколько бы вы не вводили, будет выдаваться сообщение об ошибке, а точней, не правильном вводе. В итоге это может вас разозлить и вы либо купите платный доступ, либо останетесь без нуждающейся программы.

К данным файлообменникам можно отнести и другие сайты, которые полностью бесплатно предоставляют свои ресурсы памяти, но при этом в них находится баннерная реклама. К примеру Radikal - сайт по обмену фотографиями, тоже является бесплатным, но с другой стороны он очень полезен, так как позволяет загружать не только одну фотографию, а сразу несколько файлов, при этом не требует ни ввода кода, ни платы за доступ.

На самом деле, таких сайтов очень много и специализируются они на разных типах информации.

Весьма часто, сайты по играм, программам, предоставляют загрузку данного приложения только с сайта обменника, это экономит деньги администратора на развитие своего проекта. Все дело в том, что в этом случае ему не придется "заливать" информацию на свой сервер, он может просто скопировать описание и выставить ссылку. Таких сайтов очень много, причем большое количество ссылок ведут на один и тот же файлообменник.

Статья прочитана раз(a).