За пару десятков последних лет металлопластиковые окна стали настолько обыденным элементом при строительстве дома или реставрации квартиры, что уже трудно представить, как раньше люди жили без ПВХ-конструкций.
Ныне изготовление и установка пластиковых окон находится на пике массовой популярности, хотя процесс совершенствования выработки ПВХ и модернизации производства был не слишком стремительным.
Открытый ещё в 1835 году французом Анри Реньо поливинилхлорид поступил в производство лишь в 1913 году.
В 50-х годах прошлого века немецкий инженер Паше придумал применять сначала мягкий, а позднее твёрдый ПВХ для производства оконных рам, с чего и началось, по сути, рождение и популяризация металлопластиковых окон.
Уже первые результаты показали, что термин эксплуатации у пластиковых окон гораздо продолжительнее, чем у привычных деревянных, так званых «столярок». Помимо этого, они обладают высокой устойчивостью к всевозможным погодным изменениям, способностью к приглушению шума и сбережению тепла. В пользу ПВХ-окон говорит многообразие конструкций и простота эксплуатации.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
1 коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.
Нет коммент.