Где искать информацию для написания дипломной работы?

05.08.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Где искать информацию для написания дипломной работы2После того, как вы выбрали тему для написания дипломной, вам предстоит нелегкая работа по поиску информации.

 
Поиск в интернете

 
Информации в общем-то множество, однако, как правило, из 100 источников, авторитетны только 3-4. Чтобы найти в просторах сети то, что вам действительно нужно, необходимо иметь опыт поиска и фильтрации качественной информации. Например, можно поискать различные научные форумы, например такие как, http://www.cyberforum.ru/science/, сообщества, серьезные блоги. Только в этом случае вы сможет быть уверены, что полученная вами информация не искажена, достоверна и изложена реально существующими людьми.

 
Библиотеки

 
Библиотеки как были, так и остаются самым уникальным местом для поиска любой информации. Однако для того, чтобы найти что-то стоящее, вам придется провести в читальных залах не один час, методично перелистывая страницу за страницей. Отлично, если ваш преподаватель поможет вам со списком литературы – это сэкономит массу вашего времени.

 
Дипломы других авторов

 
Не стоит целиком и полностью полагаться на автора, написавшего диплом на такую же или подобную тему с вашей.
- Во-первых, у вас нет гарантии того, что информация, изложенная в ней, достоверна;
- Во-вторых – вас могут обвинить в плагиате.
Однако «подсмотреть» список литературы и методологию раскрытия материала все же можно.

 

 

Несколько советов напоследок

 
- В списке литературы обязательно указывайте ссылки-источники, которые были использованы вами в подготовке вашей работы;
- Для успешного написания диплома вам придется изучать несколько источников информации. Например, в интернете вы сможете найти основу для написания работы, а в библиотеке отыскать редкие и малоизвестные факты, о которых вы не найдете достоверной информации в сети;
- Не забудьте проверить вашу работу на Антиплагиат.

Статья прочитана 86 раз(a).