Где учат на логиста?

20.06.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Работа

логист

Профессия логист сравнительно молодая, наиболее интенсивно она начала развиваться после Второй Мировой Войны, когда Америка полностью снабжалась другим континентом.

Где учат на логиста?

- Человек, решивший посвятить себя данной профессии, обязан на должном уровне владеть рядом обязательных дисциплин, таких как информатика, математика, география, основы права, английский язык и т.д.

- Получить полное высшее образование могут студенты только с оконченным средним образованием.

- Обучение занимает от 4 до 5 лет. Часто специальность «логиста» получают как второе высшее образование.

- Также можно закончить курсы логистики в Москве в образовательном центре «Лидер», где представлен широкий спектр курсов, по окончании курсов возможно трудоустройство.

- Выпускники 9 и 11 классов могут получить специальность «Операционная деятельность в логистике». После окончания колледжа студенты могут без ЕГЭ поступить в ВУЗ для того чтобы продолжить получение высшего образования по данной специальности. Стоимость обучения варьируется в пределах 35-45 тыс руб в год.

Востребованность профессии и зарплата логиста сегодня

Молодой специалист, только что окончивший ВУЗ, вряд ли может рассчитывать на большую зарплату, поскольку в данном деле опыт все же стоит на первом месте. В зависимости от региона квалифицированный логист может получать от 30 до 50 тыс рублей в месяц.

Данная профессия является достаточно востребованной и с каждым годом ее популярность только набирает обороты, поэтому найти работу для логиста, даже без опыта – обычно не проблема. Очень большое значение в данном деле имеет еще опыт работы, а также уровень профессионализма человека, который занимается логистикой. Работать данный специалист может на любом коммерческом предприятии, где есть производство, сохранение продукции и ее доставка.

Статья прочитана 151 раз(a).