Главный секрет изучения английского языка

09.12.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

изучение английскогоНекоторые люди, решившие выучить английский или любой другой иностранный язык уверены, что существует некое пособие или чудо-методика, которая поможет без особенных затруднений выучить язык. Но человек – не робот и в него невозможно за короткое время вложить много информации.

Однако не нужно опускать рук. По крайней мере, существуют специальные программы и курсы английского для начинающихпо программе HEADWAY , которые позволят выучить язык гораздо быстрее и эффективнее. Но снова-таки, главный секрет здесь кроется не в наличии у преподавателя гипнотических способностей, а в элементарном упорстве и стремлении ученика. И этот метод действительно работает, ведь благодаря ему уже миллионы людей освоили не только английский, но и множество других гораздо более сложных языков.

Суть упорства заключается в том, что человек, вставший на этот путь, идет к своей цели невзирая ни на что. Ни на скептический настрой окружающих, ни на кажущуюся сложность. Упорный ученик  постоянно заглядывает в учебник и конспект, пытаясь запомнить  что-то новое и повторить старое. Он смотрит англоязычные фильмы и видео, читает книги, общается и постоянно ищет ответы на вопросы, вызвавшие затруднения при изучении нового материала.

Необходимо стараться получить максимальное количество возможной информации по изучаемому предмету. Во-первых, так интереснее, а во-вторых, знания, полученные из разных источников, усваиваются гораздо лучше. Чем больше информации будет поступать в мозг, тем сложнее на сознательном уровне будет поначалу становиться. Однако не стоит забывать, что бессознательный уровень воспринимает информацию на 100%.

Вначале может показаться, что мозг отказывается работать, что он просто закипает от обилия новых данных. Может казаться, что нет никаких результатов, и это будет продолжаться вечно. Действительно, непривычный к таким нагрузкам мозг будет упорно сопротивляться, пока не поймет, что от него требуется. После этого он заработает в том режиме, который будет наиболее оптимальным для изучения английского.

Статья прочитана 118 раз(a).