Как быстро научиться свободно говорить на английском языке?

24.05.2013 Автор: Рубрика: Ин. язык

Курсы или занятия с репетитором: репетитор подберет методику обучения, оптимально подходящую каждому ученику, что позволит существенно облегчить и ускорить учебный процесс. Когда целесообразно изучать английский язык по скайпу?

 

Сегодня, в эпоху глобализации для большинства амбициозных людей, как бизнесменов, так и наемных служащих, знание английского языка – необходимость. Язык необходим не только для общения, но и как часть имиджа успешного человека, наравне с представительным костюмом, обувью и аксессуарами.

 

Зачем нужны разные методики обучения?

Учим английский язык

Опыт людей, занимающихся на различных курсах английского языка, свидетельствует о том, что на сегодняшний день отсутствует универсальная методика обучения, которая позволяет каждому достигнуть желаемого результата. Именно поэтому посещение языковых курсов не всегда оправдывает ожидания: некоторые легко и быстро усваивают материал, другие же через несколько месяцев занятий обнаруживают, что уровень их знаний практически не изменился. Это значит, что методика, предлагаемая на данных курсах, не подходит конкретному человеку. Но преподаватели, как правило, занимаясь с группой, не меняют методики, и не спешат признавать их неэффективность для некоторых слушателей.

 

Преимущества занятий с репетитором

 

Для тех, кто не желает тратить время и деньги и стремиться как можно скорей овладеть английским языком оптимальным выходом будут занятия с профессиональным репетитором, который владеет несколькими методиками преподавания и способен быстро подобрать ту, которая наиболее подходит конкретному человеку. Это зависит от способностей к языкам, наличия свободного времени для занятий, трудолюбия и усидчивости, уровня развития различный типов памяти (некоторые лучше воспринимают информацию на слух, другие зрительно, у третьих хорошо развита механическая или ассоциативная память). Учесть все эти факторы для каждого ученика при групповых занятиях, даже если в группе не более 10 человек, невозможно, поэтому индивидуальные уроки репетитора в большинстве случаев позволяет получить значительно лучший результат.

Языковая практика по скайпу

 

Для тех, кто уже изучил грамматику и имеет некоторый словарный запас, но хочет улучшить произношение и научиться свободно общаться целесообразно изучать английский по скайпу с носителем. Подобный метод обучения позволяет получить качественные знания с минимальными затратами времени и денег, не требует нудного и утомительного заучивания, а предполагает живое общение.

Изучать английский язык по скайпу можно в любое удобное время не выходя из дома. Этот метод обучения также оптимально подходит и для проведения тренингов для персонала различных компаний, причем позволяя решить самую сложную задачу при обучении иностранному языку – снятию языкового барьера.

Общение с носителями языка очень важно

 

Приступая к изучению иностранного языка большинство людей ставят перед собой задачу научиться общаться на нем, лишь немногим английский язык требуется для чтения англоязычной литературы, как правило, специальной, в оригинале. Занятия с репетитором помогут быстро изучить грамматику, понять порядок построения предложений, использования, изменения и образования различных частей речи, приобрести некоторый словарный запас. Но чтобы научиться говорить – важна практика. Начинать лучше всего с репетитором, общение с которым не причиняет психологического дискомфорта, а затем стремиться общаться на английском языке как можно больше, как можно чаще с самыми разными собеседниками: преподавателями, а также друзьями иностранцами по скайпу, коллегами, знакомыми, членами семьи, которые также учат английский язык, и языковая практика непременно позволит научиться свободно говорить по-английски.

 

Статья прочитана 13388 раз(a).