Как восстановить знания по английскому языку

30.07.2014 Автор: Рубрика: Ин. язык

английский языкСегодня английский носит статус международного языка, ведь на нём разговаривает множество людей, а во многих странах он считается вторым после национального языка. Этот язык полезен не только для заграничных путешествий и общения с иностранцами, он также может стать помощников в карьере или же просто стать вашим интересным увлечением.

Полезные советы

Если вы когда-то владели знаниями по английскому языку, но при этом давно не практиковались в них, тогда не стоит бояться того, что все ранее усвоенные вами знания оставили вас безвозвратно. Большая часть информации, как и раньше, находится в вашей голове, просто надо очень постараться и снова вспомнить её. А восстановить ранее забытые слова и правила поможет, конечно же, практика.

Читайте книги, написанные на английском языке, их можно приобрести практически в любом книжном магазине. Начинать нужно с простых и лёгких текстов, а затем постепенно переходить к более сложным. И если во время чтения вам попадается множество незнакомых слов, то не стоит сразу же отыскивать все их значения в словаре, лучше попытайтесь понять, хотя бы общий смысл абзаца или предложения. Для начала читайте по 5 страниц ежедневно, затем постепенно увеличивайте количество читаемого материала. А для улучшения своего произношения периодически читайте книги вслух.

Смотрите видеофильмы на английском языке, в которых будут иметься русские субтитры, таким образом, вы сможете слышать фразу и в тоже время видеть её перевод на русском языке.

Старайтесь также уделять немалое количество внимания грамматике. Например, скачайте с интернета самоучитель и постарайтесь проходить ежедневно по 1 уроку. Также можно воспользоваться обычными школьными учебниками.

Не забывайте о том, что английский язык нужно применять на практике. Подружитесь в соцсетях с носителями языка, общайтесь с ними по Skype и переписывайтесь.

И главное помните, что заниматься нужно ежедневно. Ведь только систематические, но пускай даже короткие уроки, смогут принести вам существенные результаты.

Статья прочитана 88 раз(a).