Как бороться со случайно написанным «ghbdtn»?

09.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

Punto SwitcherТаким программ, которые автоматически переключается раскладку клавиатуры есть небольшое количество, одна из них небезызвестная Punto Switcher. Она дает возможность сделать компьютер более «дружелюбный» и простой для пользователя. Ведь мы все встречались с проблемой «ghbdtn» (привет на английской раскладке), в предыдущем случае приходилось все вытирать и переписывать по новой, хотя, в примере, только одно слово, а если на английской раскладке написан большой отрывок текста, это иногда, проще говоря, бесит.

Для тех, кто не умеет быстро печатать и, глядя на клавиатуру, эта программа станет хорошим решением проблемы, поскольку может не только автоматически переключать раскладку клавиатуры, но и изменять слово на нужный язык уже после его непосредственного ввода, проще говоря, старое доброе «ghbdtn» сразу же, изменяется на «привет».

Кроме привычного исправления слов и переключение раскладки, программа также умеет работать с текстом в буфере, исправлять его, включая регистр и транслитерацию. Не смотря на малый вес приложения, функция там вполне достаточно. Можно изменить сочетание клавиш для работы с программой, еще она поддерживает звуковое оформление, когда имеет непосредственную связь с клавиатурой, то есть, набором текста.

К сожалению, пока не исправлена корректная работа с переключением из русского на украинский язык, из-за чего не всегда правильно распознаются слова, но как говорят разработчики программы, это должно исправится в следующих обновления, так что пока придется ждать.

Программу можно легко скачать с сайта разработчиков, поскольку она является полностью бесплатной, если исключить возможность «доната», или же пожертвования. Установка ничем не примечательна и является простой в независимости от вашего уровня пользователя компьютером. Сама настройка программы тоже весьма понятно, все подписано простым языком, без использования каких-либо терминов.

Punto Switcher позволяет заменить стандартный значок языка, на флаг страны, в зависимости от того, какая раскладка сейчас установлена, что весьма полезно и смотрится визуально намного лучше, нежели стандартный текст «Ru, Eng» и т.д.

В случае каких либо вопросов, в интернете существует клуб пользователей этой маленькой, но замечательной программы. Там можно как получить ответ на ваше сообщение, так и просто пообщаться с людьми.

Итог краткий — эта весьма нужная программа намного оптимизирует вашу работу с компьютером, поэтому старайтесь устанавливать ее сразу же, после переустановки Windows.

Статья прочитана раз(a).