Как быстро выучить немецкий язык

18.07.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

как выучить немецкийНемецкий язык является и сложным, и легким одновременно.  Четкая структура грамматики и несложная орфография упрощают его изучение. Естественно, через месяц обучения вы не заговорите на чистом немецком, но сможете понимать речь и хоть как-то изъясняться.

Самым важным фактором в изучении языка станет ваша мотивация. Если вам будет необходимо за короткое время овладеть немецким, например, чтобы учиться в колледже, то, наверняка, через год вы сможете выйти на вполне достойный уровень.

Для качественного изучения иностранного, вы можете записаться на курсы в образовательном центре Берг, где происходит обучение немецкому языку. Под руководством квалифицированного персонала, в скором времени вы сможете овладеть вполне достойным разговорным немецким.

Кроме того, прекрасным вариантом станет обучение немецкому на курсах, непосредственно, в Германии. Даже в провинциальном городке вы с легкостью сможете отыскать школу, в которой будет проходить обучение «немецкому для иностранцев».

Также в изучении языка вам поможет чтение газет и книг на немецком. При этом следует выбирать издания, которые вам хоть сколько-нибудь интересны. На начальном этапе вы можете читать какие-либо развлекательные журналы, желтую прессу или детские книги.

Очень важным моментом в изучении любого языка является погружение в языковую среду: общайтесь с носителями языка по скайпу, находите друзей на форумах Германии. Через месяц вы начнете понимать иностранную речь, а через несколько месяцев сможете вполне сносно общаться, даже не прибегая к словарю.

Не отказывайтесь от любого общения на немецком. Пусть вначале это будет непонятное мычание с использованием языка жестов. Помните, только непрерывная практика может дать хорошие результаты в овладении иностранным языком.

 

Статья прочитана 161 раз(a).