Как быстро выучить времена в английском языке

12.05.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

sejours-juniors-langue-et-decouverte-a-rochester-1704-wodНа начальном этапе освоения английского языка, как правило, проблемы появляются с запоминанием времён. И если понять, в каких именно формах употреблять тот или иной глагол, и в каком времени, достаточно легко, то разобраться в использование времён не так уже и просто. Для быстрого выучивания времён, необходимо понять как их нужно грамотно употреблять.

 Рекомендации

1. Стоит отметить, что в английском языке столько же временём как и в русском, т.е. всего три: настоящее (Present), будущее (Future), и также прошедшее время (Past). Начинать определять время надо именно с этих основополагающих моментов, а все прочие нюансы являются последствиями  данной основы.

2. Затем нужно обратить внимание, что абсолютно все действия в изучении английского языка разделяются на длительные и не очень длительные, т.е. continuous и ещё non-continuous. Если же действие происходит, будет происходить или же уже произошло на протяжении какого-либо времени, тогда оно длительное.

3. Так имеет ли значение тот факт, к какому именно времени какое-либо действие было либо же будет завершено? Да имеет, таким образом, вы сможете определить время Perfect – non-Perfect.

4. Составьте маленькую таблицу, которая вам поможет в определении времени. В ней определите, какое именно время используется в тех случаях, когда предложение non-Сontinuous и также Perfect – Perfect; Сontinuous, а также non-Perfect – Сontinuous, и когда предложение non-Сontinuous и non-Perfect – Simple. В случае если предложение перфектное и длительно - употребляется Perfect Continuous.

5. А если у вас появились вопросы, связанные с запоминанием глаголов вспомогательного вида, а также глагольных форм, которые употребляются для передачи различных времён, тогда стоит составить ещё 1 таблицу, в которой будет написана данная информация.

 

Статья прочитана 105 раз(a).