Как и где можно отдохнуть студенту во время каникул?

29.01.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Отдых

molodej-kemo-01-350x233Студенческие годы, являются замечательным временем для разнообразных приключений. Поэтому когда заканчиваются последние экзамены, студент может со спокойной душой отправляться на заслуженный отдых. Но позволить себе полноценно отдохнуть может не каждый учащийся, многим студентам отдых на каникулах приходится не по карману.

Однако неизменное умение приспосабливаться к самым разнообразным условиям, а также смекалка помогают студенту проводить каникулы насыщенно и интересно. В связи с этим перед наступлением таких долгожданных каникул, студенту стоит рассмотреть некоторые варианты молодёжного отдыха.

 Костёр и романтика

Этот вид отдыха является самым распространенным среди молодёжи. Несколько дней похода с палатками на природе у костра с шашлыками,  и песнями под гитару – этот отдых является для студента одним из самых оптимальных вариантов.

 Отдых за границей

Во времена Советского Союза немногим студентам удавалось посетить зарубежную Европу. Однако на сегодняшний день всё зависит только от возможностей человека. И вполне естественно, что дорогие заграничные туры, а особенно летом, студенту-бюджетнику практически недоступны. Но молодость дает человеку множество преимуществ – гибкое мышление, запас неиссякаемой энергии, выносливость тела, что значительно позволяет сэкономить на оплате жилья, питании и транспортных расходах.  Поэтому если студент обладает огромным желанием, тогда он сможет заработать или накопить себе на автобусный тур по странам Европы (автобус, является самым недорогим видом транспорта). А вот билеты на поезд стоят немного дороже автобусных, однако они намного дешевле авиационных. При этом стоит учесть, что многие авиакомпании делают 50 % скидки для молодёжи, в связи с этим не нужно исключать вариант с авиатранспортом.

 

Статья прочитана 94 раз(a).