Как найти репетитора

01.05.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

как найти репетитора

Иногда, для того чтобы подтянуть тот или иной предмет или подготовиться к экзаменам, требуется репетитор, который поможет в короткий срок выучить нужный предмет.

Как искать

Для начала, нужно определиться, в каком направлении будет происходить обучение, ведь сегодня существует большое количество направлений: языки, спорт, игра на музыкальных инструментах, этикет, танцы и прочее.

Дальше нужно изучить финансовую сторону вопроса и определиться с количеством занятий. Естественно, чем больше будет занятий, тем быстрее вы сможете чему – то научиться. Если вам нужен профессионал – его услуги могут обойтись гораздо дороже.

Где искать

У ваших знакомых, которым приходилось пользоваться услугами репетитора, наверняка остался его телефон. Если есть возможность, можно обратиться к школьным учителям, которые прекрасно знают слабые стороны каждого своего ученика.

• В интернете сегодня можно найти все, что угодно. Поэтому, можно поискать личный сайт преподавателя именно там.  Несомненным плюсом интернета является то, что перед вами будет представлена полная информация о педагоге, его способе работы, стаже, уровне профессионализма. Также можно будет почитать отзывы других учеников, которые уже обучались или обучаются у этого преподавателя.

• Можно просмотреть объявления в газетах и журналах. Но этот способ не гарантирует, что вы попадете к профессионалу.

• Существуют специальные образовательные центры, в которые можно обратиться за помощью. Например, художественные школы, математические кружки, центры по изучению иностранных языков, танцев и прочее.

Качество знаний, которые вы получите в процессе обучения, будет зависеть не только от учителя, но также и от ученика, ведь главное в этом деле  – это ваше желание и готовность к обучению.

Статья прочитана 271 раз(a).