Как написать научную работу по английскому языку

09.10.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Как написать научную работу по английскому языкуСоздание научного труда по английскому языку во многом сходно с русским по части оформления. Существуют определённые организационные и лингвистические нюансы, которые необходимо учитывать во время написания такого рода исследований.Если вы сомневаетесь в своих силах, можете обратиться за помощью в бюро переводов. Информацию о таком бюро переводов можно узнать на сайте infoperevod.ua - специалисты помогут перевести документы, различные материалы, работы и так далее.

Несколько советов

1). Для начала определитесь со структурой вашей будущей научной работы. В целом, если вы выполняете научную работу, то она всегда должна быть хорошо спланирована. Научная работа должна состоять из водной части, практической и теоретической части, и также заключения. На бумажном листике чётко пропишите тему и обозначьте, какое именно количество страниц вы бы хотели отвести для анализа этой проблемы. Руководствуясь этим, составьте объём работы. Как правило он составляет не меньше 40 страниц формата А4.

2). Весь необходимый материал можно подобрать в сети интернет. Как только вы определитесь со структурой своей работы, вам будет нужно отыскать контент для научной работы. Выберите самые значимые моменты из тех тем, которые вам необходимо освоить. Постарайтесь скомпонировать не больше 4-5 страниц на каждый пункт вашей работы. Всё должно быть написано по делу и кратко.

3). При поиске информации старайтесь применять качественные ресурсы для перевода и помощи в написании сложных слов. Кроме англоязычных сайтов вам могут понадобиться системы переводчика, если что-то вам будет не ясно. Если же вы совсем не уверены в каком-либо выражении либо термине, тогда сразу же проверяйте их пи помощи ресурсов.

4). В теоретической части напишите идею исследования. Данная часть не должна занимать больше 40% всей работы, здесь зависит от специфики. Указывайте только наиболее важные моменты, которые являются основой исследования. Используйте такие английские клише: so as to say, according to, as far as I can judge, thus и так далее.

5). Практическая часть работы должны быть продолжением предыдущей, она должна состоять из анализа проблемы. В этой части недостаточно найти простой материал, очень важно проанализировать её, выдавая свой результат. В заключительной части должны быть указаны результаты исследования. В конце несколько раз перепроверьте свою работу и отдайте на проверку научному исследователю.

Статья прочитана 30 раз(a).